Graduatoria di Istituto II Fascia Personale Docente Scuola Secondaria di II Grado MCIS00200P Data Produzione Graduatoria Definitiva: 15/09/2017
Cod. Classe di Concorso Descr. Classe di Concorso Tipo Posto Cod. Tipo Posto Posto Cognome Nome Data Nascita Prov. Nascita Punteggio Prefer. 1 Prefer. 2 Prefer. 3 Anno Ins. Grad. Cod. Titolo Spec. 1 Serv. Senza Demerito
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE              NN 1 MONTECCHIA                 MIRKO              23/10/1974 MC 67 R     2017   X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE              NN 1 MORETTI                    LUISA              16/03/1977 MC 72       2017    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 1 VITALI                     SUSANNA            02/04/1977 MC 220 Q R   2017    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 2 FORTI                      SILVIA             09/11/1977 AP 110 Q     2017   X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 3 TUBALDI                    ALEANDRO           22/01/1985 MC 81       2017    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 4 ANTINORI                   ROMINA             28/09/1986 MC 71       2017   X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 5 MONTESARCHIO   ELENA              25/10/1986 AN 67,5 Q     2017    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 6 MARCHETTI                  VALERIA            08/07/1989 RM 60,5       2017    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 7 VERDICCHIO                 ALESSANDRA         04/02/1986 MC 33 G Q   2017    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 8 ANCONETANI                 SARA               03/02/1983 MC 33 Q R   2017   X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 9 TEDESCHI                   ROBERTA            27/07/1985 MC 30 Q     2017    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 10 TOLENTINATI                ELISA              19/01/1984 AP 25,5 Q     2017    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE              NN 11 RADICE                     MARIALUISA         31/12/1968 NA 18 Q R   2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 1 TOLENTINATI                ELISA              19/01/1984 AP 130,5 Q     2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 2 FERRA                      MARILENA           07/04/1983 SA 123,5 Q     2017 T  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 3 STELLA                     STEFANO            21/02/1976 MC 115 Q     2017   X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 4 MOSCA                      SUSANNA            31/03/1986 MC 114 Q     2017 T  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 5 BIANGINI                   NATALIA            26/06/1988 MC 92 Q     2017   X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 6 GRASSETTI                  MARIA              07/10/1987 MC 92 Q     2017   X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 7 IURA                       LAURA              07/04/1988 MC 92 Q     2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 8 SERPETTA                   MARIA GIULIA       22/02/1987 MC 80 Q     2017   X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 9 VERDICCHIO                 ALESSANDRA         04/02/1986 MC 45 G Q   2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 10 FORTI                      SILVIA             09/11/1977 AP 37 Q     2017   X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 11 SORICHETTI                 SILENA             05/03/1983 MC 36 Q     2017   X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 12 ANCONETANI                 SARA               03/02/1983 MC 33 Q R   2017   X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 13 BARTOLINI                  SILVIA             17/01/1983 AN 33       2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 14 MONTESARCHIO   ELENA              25/10/1986 AN 31,5 Q     2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 15 TUBALDI                    ALEANDRO           22/01/1985 MC 31       2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 16 RADICE                     MARIALUISA         31/12/1968 NA 30 Q R   2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 17 VITALI                     SUSANNA            02/04/1977 MC 28 Q R   2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 18 MARCHETTI                  VALERIA            08/07/1989 RM 27,5       2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 19 SACCHINI                   FEDERICA           05/06/1983 MC 26 Q     2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 20 TEDESCHI                   ROBERTA            27/07/1985 MC 24 Q     2017    
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE              NN 21 ANTINORI                   ROMINA             28/09/1986 MC 23       2017   X
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE              NN 1 TEDESCHI                   ROBERTA            27/07/1985 MC 72 Q     2017    
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE              NN 2 RADICE                     MARIALUISA         31/12/1968 NA 66 Q R   2017    
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE              NN 3 ANTINORI                   ROMINA             28/09/1986 MC 35       2017   X
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE              NN 4 VERDICCHIO                 ALESSANDRA         04/02/1986 MC 33 G Q   2017    
A014 DISCIP PLAST. SCUL. SCENOPLAST.     NORMALE              NN 1 PANNOCCHIA                 JACOPO             18/06/1987 MC 79 Q     2017   X
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE              NN 1 PICCIONE                   GIOVANNA MARIA     06/02/1957 TP 99 K Q R 2017    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE              NN 1 BELLEGGIA                  DANIELA            30/03/1977 AP 101 Q     2017   X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE              NN 2 IZZO                       VINCENZO           05/11/1968 RA 86 Q R   2017   X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE              NN 3 MELLI                      PATRIZIA           13/03/1980 RE 74 Q     2017    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE              NN 4 RAPONI                     SIMONA             18/10/1972 MC 43,5 Q     2017    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE              NN 5 PALAZZI                    MATTEO             03/12/1977 MC 24,5 G Q R 2017    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE              NN 6 BETTUCCI                   TANIA              22/07/1971 MC 24 R     2017    
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE              NN 1 MARCHEI                    CATERINA           09/01/1979 AP 127,5 Q     2017 T X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE              NN 2 BUCCOLINI                  VALERIO            19/09/1983 MC 102 Q     2017   X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE              NN 3 DI TANNA CARFAGNA      NICOLA             06/04/1969 CB 101 Q     2017    
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE              NN 4 GIRONELLI                  CHIARA             06/03/1980 AP 84,5       2017 T X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE              NN 5 ANCILLANI                  GRAZIA             10/04/1965 MC 67 R     2017   X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE              NN 6 PAMPANA                    FRANCESCO          25/08/1972 VE 58 Q     2017    
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 1 PAZZELLI                   MARCO              19/01/1978 AP 183 Q R   2017 T X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 2 SAVOJARDO                  VALENTINA          27/02/1984 MC 114 Q R   2017 T X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 3 GRECO                      PAOLO              23/07/1981 TA 105 Q     2017    
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 4 RENZI                      CECILIA            17/06/1984 MC 100 Q     2017 T  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 5 REFERZA                    DANIELE            29/05/1986 MC 94 Q R   2017    
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 6 PAOLINI PAOLETTI           MICHELE            14/01/1986 PG 88,5       2017   X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 7 APOLLONI                   MARCO              07/07/1983 AN 86 Q R   2017    
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 8 CODONI                     GABRIELE           10/07/1985 MC 82 Q     2017    
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 9 FRANCIONI                  CATERINA           14/04/1981 MC 77,5       2017    
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 10 GALASSI                    GIAN  GIACOMO      21/12/1986 MC 67 Q     2017   X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 11 CINGOLANI                  LAURA              04/08/1982 MC 67 Q     2017   X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 12 MENGASCINI                 SIMONA             25/05/1973 MC 64 Q     2017    
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 13 GRANATELLI                 SERENA             28/03/1985 MC 64       2017   X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE              NN 14 ANCILLANI                  GRAZIA             10/04/1965 MC 21 R     2017   X
A020 FISICA                              NORMALE              NN 1 PIERINI                    ROBERTO            19/09/1982 MC 83 Q     2017    
A020 FISICA                              NORMALE              NN 2 TAMAGNINI                  ANDREA             07/08/1986 MC 82,5 Q     2017    
A020 FISICA                              NORMALE              NN 3 TARTARI                    ANDREA             09/09/1980 MC 50 Q     2017   X
A020 FISICA                              NORMALE              NN 4 GENTILI                    LUCA               17/03/1976 MC 34 Q     2017   X
A020 FISICA                              NORMALE              NN 5 GIUSTI                     CATIA              28/10/1978 MC 28,5 Q R   2017    
A020 FISICA                              NORMALE              NN 6 SERAFINI                   ANDREA             02/05/1989 MC 26 Q     2017    
A020 FISICA                              NORMALE              NN 7 COCCIA                     MARIA              26/06/1983 AN 17,5 R     2017    
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE              NN 1 CELA                       JETA               05/11/1971 EE 19       2017    
A026 MATEMATICA                          NORMALE              NN 1 TARTARI                    ANDREA             09/09/1980 MC 102 Q     2017   X
A026 MATEMATICA                          NORMALE              NN 2 TARTUFERI                  SILVIA             30/06/1986 MC 98,5 Q     2017    
A026 MATEMATICA                          NORMALE              NN 3 GIUSTI                     CATIA              28/10/1978 MC 80,5 Q R   2017    
A026 MATEMATICA                          NORMALE              NN 4 GENTILI                    LUCA               17/03/1976 MC 34 Q     2017   X
A026 MATEMATICA                          NORMALE              NN 5 SERAFINI                   ANDREA             02/05/1989 MC 26 Q     2017    
A026 MATEMATICA                          NORMALE              NN 6 COCCIA                     MARIA              26/06/1983 AN 17,5 R     2017    
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE              NN 1 GENTILI                    LUCA               17/03/1976 MC 97 Q     2017   X
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE              NN 2 COCCIA                     MARIA              26/06/1983 AN 95,5 R     2017    
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE              NN 3 SERAFINI                   ANDREA             02/05/1989 MC 86 Q     2017    
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE              NN 4 TARTARI                    ANDREA             09/09/1980 MC 40 Q     2017   X
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE       NORMALE              NN 1 CENTIONI                   ARIANNA            22/05/1974 MC 131 Q R   2017   X
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE       NORMALE              NN 2 MATTIOLI                   LAURA              02/02/1977 AN 127 Q R S 2017   X
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE       NORMALE              NN 3 MALAVOLTA                  MARA               02/09/1971 MC 121,5 Q     2017   X
A034 SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICHE       NORMALE              NN 4 GIULI                      SANDRA             09/07/1979 MC 87       2017    
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE              NN 1 SFORZA                     LAURA              14/05/1975 MC 117 Q     2017    
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE              NN 2 RAPONI                     SIMONA             18/10/1972 MC 116 Q     2017    
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE              NN 3 PISANI                     FABRIZIO           25/04/1977 MC 95,5 Q R   2017 T X
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE              NN 4 ALFEI                      MARCO              11/06/1981 MC 85,5 Q R   2017 T X
A037 COSTRUZ TECNOL E TECN RAPPR GRAFICA NORMALE              NN 5 MENGHI                     LUCA               15/07/1982 MC 83 Q     2017    
A040 TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE  NORMALE              NN 1 MORELLI                    MARCO              14/12/1970 MC 119,5 Q     2017 T X
A040 TECNOLOGIE ELETTRICHE ELETTRONICHE  NORMALE              NN 2 STRAPPA                    MICHELE            27/06/1978 MC 64       2017    
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE   NORMALE              NN 1 STRAPPA                    MICHELE            27/06/1978 MC 88       2017    
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE   NORMALE              NN 2 MERCANTI                   GIUSEPPE           05/08/1970 MC 86 R     2017   X
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE   NORMALE              NN 3 PRIORETTI                  PAOLO              11/04/1957 MC 55 K R   2017   X
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 1 BISONNI                    CRISTINA           13/11/1975 MC 184 Q R   2017 T  
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 2 DE SANCTIS                 ANDREA             11/02/1970 MC 146 Q     2017   X
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 3 TRACCHIA                   DENNIS             04/07/1983 EE 122 Q     2017 T  
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 4 COLUCCINI SANCRICCA        DAVID              23/05/1982 MC 107 Q     2017 T  
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 5 PASQUALI                   SILVIA             13/08/1977 AN 104 R     2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 6 STOPPINI                   MONIA              14/06/1974 MC 96 Q     2017 T  
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 7 MORETTI                    SERENA             04/09/1985 MC 93,5 Q     2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 8 ZITTI                      MICHELE            30/09/1970 MC 93 Q     2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 9 NOTARO                     ALESSANDRA         06/07/1968 MI 92 Q R   2017 T  
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 10 CARCIOFI                   SILVIA             08/10/1983 MC 91,5 Q     2017 T  
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 11 PRINCIPI                   PAMELA             24/02/1978 MC 88,5 Q R   2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 12 PRINCIPI                   SILVIA             29/03/1984 MC 83       2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 13 NATALI                     ELISA              22/03/1983 MC 81,5       2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 14 VEROLO                     MICHELE            21/05/1985 MC 80       2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 15 MARINANGELI                ANDREA             05/12/1988 MC 79 Q     2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 16 GIANNANGELI                ELEONORA           06/09/1985 MC 78,5 Q     2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 17 PASTOCCHI                  LORENZO            26/06/1982 MC 77 R     2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 18 DEZI                       PATRIZIA           28/03/1978 MC 75,5 Q     2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 19 NATALI                     LAURA              15/12/1984 MC 74,5       2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 20 MARCANTONI                 SARA               20/01/1978 MC 66 R     2017    
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 21 BRUNETTI                   LUCIANO            25/08/1968 LE 66 T     2017   X
A045 SCIENZE ECONOMICO-AZIENDALI         NORMALE              NN 22 TRAVAGLINI                 ARMANDO            28/06/1986 CH 55       2017    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 1 FELIZIANI                  ANTONELLA          13/08/1962 MC 233,5 Q     2017   X
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 2 CAPRODOSSI                 LAURA              25/10/1981 MC 146 Q R   2017 T  
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 3 GAGLIARDI                  MARA               29/12/1974 MC 127,5 Q     2017   X
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 4 TOSTO                      GIULIA             14/06/1984 MC 109,5 Q R   2017    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 5 GATTI                      SAMUELA            27/08/1974 MC 107,5 Q R   2017 T  
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 6 MINNUCCI                   ALESSANDRO         27/05/1986 MC 99 Q     2017    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 7 ORTENSI                    MICAELA            29/07/1970 MC 69 Q     2017    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 8 FRAPICCINI                 RINALDO            27/11/1972 MC 53 Q R   2017   X
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 9 MAGGIO                     ELVIRA             07/11/1969 LE 51,5 Q     2017    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 10 TEODORI                    LEONARDO           08/06/1970 MC 49 Q R   2017   X
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 11 ADRUBAU                    MANUELA            01/06/1972 MC 42,5 R     2017 T  
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 12 LUZI                       PIERFRANCESCO      20/08/1973 MC 18 R     2017   X
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 13 FORMICA                    PAOLA              26/04/1972 AP 17 R     2017   X
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 14 VINELLA                    ANNA CLAUDIA       11/07/1967 FG 15,5 R     2017   X
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 15 PIERGENTILI                BARBARA            10/06/1974 AP 14 R     2017    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 16 PIANTONI                   VALERIA            02/12/1968 MC 14       2017    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE              NN 17 VITA                       SONIA              25/08/1972 MC 11       2017    
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE       NORMALE              NN 1 TARTARI                    ANDREA             09/09/1980 MC 38 Q     2017   X
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE       NORMALE              NN 2 GIUSTI                     CATIA              28/10/1978 MC 28,5 Q R   2017    
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE       NORMALE              NN 3 SERAFINI                   ANDREA             02/05/1989 MC 26 Q     2017    
A047 SCIENZE MATEMATICHE APPLICATE       NORMALE              NN 4 COCCIA                     MARIA              26/06/1983 AN 17,5 R     2017    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE              NN 1 FILIPPONI                  FRANCESCA          18/07/1982 MC 129       2017    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE              NN 2 MARINACCI                  CLAUDIA            30/01/1986 AQ 82 Q R   2017   X
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE              NN 3 PERUGINI                   MAURO              30/03/1985 MC 64 L     2017    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE              NN 4 SPURIO                     SIMONE             21/10/1986 MC 47,5 Q     2017    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE              NN 5 D'URSO                     FLAVIO             07/08/1978 BA 33 Q     2017   X
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE              NN 6 RUFFINI                    MATTEO             19/07/1981 MC 22 R     2017    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE              NN 7 AMADIO                     SILVIA             20/08/1984 MC 21,5       2017   X
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 1 SMORLESI                   ARIANNA            09/05/1970 RM 113 Q R   2017   X
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 2 PEPPOLONI                  MASSIMILIANO       02/04/1979 MC 108 Q     2017    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 3 BRUNETTI                   LUCIA              31/05/1981 MC 99,5 Q R   2017   X
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 4 GARULLI                    CHIARA             02/06/1986 MC 97,5 Q R   2017    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 5 KALOGRIS                   CRISTINA           07/09/1985 MC 97,5 Q R   2017    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 6 AMICI                      CRISTINA           16/09/1980 AN 96       2017   X
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 7 PIETRONI                   FRANCESCA          12/03/1978 MC 92       2017    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 8 BERNABEI                   FRANCESCO          28/02/1985 MC 89 Q     2017   X
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 9 MARCONI                    FABIO              05/10/1981 MC 82 Q     2017    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 10 EMILIANI                   ELENA              01/03/1987 MC 81,5 Q     2017    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 11 BONCORI                    SILVIA             10/03/1974 MC 78,5 Q R   2017   X
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 12 CECCHINI                   CINZIA             25/02/1974 MC 74       2017    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG          NORMALE              NN 13 RAICONI                    LUCILLA            14/12/1985 SA 69       2017    
A054 STORIA DELL'ARTE      NORMALE              NN 1 IANTORNO                   ROBERTO            27/04/1983 CS 126 Q     2017 T X
A054 STORIA DELL'ARTE      NORMALE              NN 2 CRUCIANI                   PAOLO              07/04/1970 RM 125 Q     2017 T  
A054 STORIA DELL'ARTE      NORMALE              NN 3 BRAVI                      DEBORA             19/11/1972 MC 81 Q R   2017   X
A054 STORIA DELL'ARTE      NORMALE              NN 4 CECCHETTI                  VALENTINA          18/05/1986 MC 79,5 Q     2017    
A054 STORIA DELL'ARTE      NORMALE              NN 5 MAZZEI                     PAOLA              06/05/1978 MC 78 Q R   2017    
A054 STORIA DELL'ARTE      NORMALE              NN 6 ZACCONI                    FRANCESCA          28/03/1980 MC 78 R     2017    
A054 STORIA DELL'ARTE      NORMALE              NN 7 MANNI                      ALVISE             13/08/1969 MC 73 Q R   2017   X
A054 STORIA DELL'ARTE      NORMALE              NN 8 BATTELLINI                 MARZIA             04/07/1967 MC 67,5 Q R   2017    
A061 TECNOL E TECN COMUNICAZ MULTIMEDIA  NORMALE              NN 1 BOZZI                      MARCO              25/09/1976 MC 72,5 Q     2017    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE              NN 1 MONTESARCHIO   MARTA              08/10/1985 MC 129,5 Q R   2017    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE              NN 2 SCARABOTTI                 MATTEO             17/09/1982 MC 114,5 Q R   2017   X
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE              NN 3 ABBONA                     SILVIA             15/06/1984 AN 103,5 Q     2017    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE              NN 4 GALEAZZI                   BARBARA            19/02/1971 PE 69 Q R   2017   X
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE              NN 5 TENERIELLO                 LAURA              22/03/1987 AN 55 Q     2017    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE              NN 6 NATALINI                   ELEONORA           13/05/1981 MC 25,5 Q     2017   X
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 1 SALVUCCI                   GIOVANNA           08/12/1965 MC 163,5 Q R   2017   X
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 2 LUCIANI                    ELEONORA           20/07/1981 MC 163,5 R     2017   X
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 3 OTTAVIANI                  ELEONORA           04/12/1975 MC 124,5 Q     2017 T  
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 4 MUSIO                      CHIARA             26/05/1979 MC 122 Q     2017    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 5 PENNACCHIONI               CRISTINA           29/06/1973 MC 118 Q     2017   X
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 6 MORRESI                    RENATA             20/12/1972 MC 110,5 Q R   2017   X
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 7 LAMPACRESCIA               LUCA               23/05/1982 AN 99 Q     2017    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 8 DI GIUSEPPE                SARA               17/04/1984 TE 90,5       2017    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 9 MATTIOLI                   SILVIA             31/05/1981 AN 89       2017   X
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 10 GERACE                     GIULIA             16/04/1985 AN 78 Q R   2017    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 11 FEDELI                     RAFFAELA           05/04/1968 MC 72 Q R   2017    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 12 PACETTI                    ELISA              15/02/1988 MC 30 Q     2017    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 13 BERGAMINI                  MARIA ELISA        05/05/1959 VR 29 Q     2017    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE              NN 14 ALESSANDRELLI              SANDRA             08/01/1968 AN 13       2017    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE              NN 1 TISENI                     SERENA             20/08/1970 MC 173 Q R   2017   X
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE              NN 2 VANNUCCI                   MARIA ELENA        21/05/1962 EE 157 Q R   2017 T  
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE              NN 3 ACCORSI                    DIEGO              19/07/1974 MC 122       2017 T  
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE              NN 4 GENTILETTI                 LODIANA            02/03/1986 MC 90 Q     2017    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE              NN 5 GRAZIANI                   MARTA              31/12/1978 AP 87,5 Q     2017    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE              NN 6 CRUCIANELLI                ENRICO             24/05/1982 MC 67 Q     2017   X
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE              NN 7 GUERCIO                    LUANA              09/10/1981 AN 36 L Q R 2017    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE              NN 8 MARTINELLI                 MARIA SILVINA      05/05/1979 EE 25       2017    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE              NN 9 PETTINARI                  ELISABETTA         14/07/1973 NO 20,5 Q     2017    
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)   NORMALE              NN 1 CATALDI                    CLAUDIA            25/08/1970 EE 114 Q R   2017    
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)   NORMALE              NN 2 GIULIANO                   LUCIA              09/11/1980 IS 108,5 Q     2017   X
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)   NORMALE              NN 3 SALVI                      ANNALISA           18/02/1989 MC 78,5 Q     2017    
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 1 BISONNI                    CRISTINA           13/11/1975 MC 184 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 2 PAZZELLI                   MARCO              19/01/1978 AP 183 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 3 VANNUCCI                   MARIA ELENA        21/05/1962 EE 157 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 4 CAPRODOSSI                 LAURA              25/10/1981 MC 146 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 5 MARCHEI                    CATERINA           09/01/1979 AP 127,5 Q     2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 6 IANTORNO                   ROBERTO            27/04/1983 CS 126 Q     2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 7 CRUCIANI                   PAOLO              07/04/1970 RM 125 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 8 OTTAVIANI                  ELEONORA           04/12/1975 MC 124,5 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 9 NARDINOCCHI                NICOLETTA          14/01/1962 MI 124 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 10 FERRA                      MARILENA           07/04/1983 SA 123,5 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 11 TRACCHIA                   DENNIS             04/07/1983 EE 122 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 12 ACCORSI                    DIEGO              19/07/1974 MC 122       2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 13 MORELLI                    MARCO              14/12/1970 MC 119,5 Q     2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 14 SAVOJARDO                  VALENTINA          27/02/1984 MC 114 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 15 MOSCA                      SUSANNA            31/03/1986 MC 114 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 16 GATTI                      SAMUELA            27/08/1974 MC 107,5 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 17 COLUCCINI SANCRICCA        DAVID              23/05/1982 MC 107 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 18 RENZI                      CECILIA            17/06/1984 MC 100 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 19 STOPPINI                   MONIA              14/06/1974 MC 96 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 20 PISANI                     FABRIZIO           25/04/1977 MC 95,5 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 21 NOTARO                     ALESSANDRA         06/07/1968 MI 92 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 22 CARCIOFI                   SILVIA             08/10/1983 MC 91,5 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 23 ALFEI                      MARCO              11/06/1981 MC 85,5 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 24 GIRONELLI                  CHIARA             06/03/1980 AP 84,5       2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH 25 ADRUBAU                    MANUELA            01/06/1972 MC 42,5 R     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 1 BISONNI                    CRISTINA           13/11/1975 MC 184 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 2 PAZZELLI                   MARCO              19/01/1978 AP 183 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 3 VANNUCCI                   MARIA ELENA        21/05/1962 EE 157 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 4 CAPRODOSSI                 LAURA              25/10/1981 MC 146 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 5 MARCHEI                    CATERINA           09/01/1979 AP 127,5 Q     2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 6 IANTORNO                   ROBERTO            27/04/1983 CS 126 Q     2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 7 CRUCIANI                   PAOLO              07/04/1970 RM 125 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 8 OTTAVIANI                  ELEONORA           04/12/1975 MC 124,5 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 9 NARDINOCCHI                NICOLETTA          14/01/1962 MI 124 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 10 FERRA                      MARILENA           07/04/1983 SA 123,5 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 11 TRACCHIA                   DENNIS             04/07/1983 EE 122 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 12 ACCORSI                    DIEGO              19/07/1974 MC 122       2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 13 MORELLI                    MARCO              14/12/1970 MC 119,5 Q     2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 14 SAVOJARDO                  VALENTINA          27/02/1984 MC 114 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 15 MOSCA                      SUSANNA            31/03/1986 MC 114 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 16 GATTI                      SAMUELA            27/08/1974 MC 107,5 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 17 COLUCCINI SANCRICCA        DAVID              23/05/1982 MC 107 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 18 RENZI                      CECILIA            17/06/1984 MC 100 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 19 STOPPINI                   MONIA              14/06/1974 MC 96 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 20 PISANI                     FABRIZIO           25/04/1977 MC 95,5 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 21 NOTARO                     ALESSANDRA         06/07/1968 MI 92 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 22 CARCIOFI                   SILVIA             08/10/1983 MC 91,5 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 23 ALFEI                      MARCO              11/06/1981 MC 85,5 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 24 GIRONELLI                  CHIARA             06/03/1980 AP 84,5       2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH 25 ADRUBAU                    MANUELA            01/06/1972 MC 42,5 R     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 1 BISONNI                    CRISTINA           13/11/1975 MC 184 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 2 PAZZELLI                   MARCO              19/01/1978 AP 183 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 3 VANNUCCI                   MARIA ELENA        21/05/1962 EE 157 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 4 CAPRODOSSI                 LAURA              25/10/1981 MC 146 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 5 MARCHEI                    CATERINA           09/01/1979 AP 127,5 Q     2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 6 IANTORNO                   ROBERTO            27/04/1983 CS 126 Q     2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 7 CRUCIANI                   PAOLO              07/04/1970 RM 125 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 8 OTTAVIANI                  ELEONORA           04/12/1975 MC 124,5 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 9 NARDINOCCHI                NICOLETTA          14/01/1962 MI 124 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 10 FERRA                      MARILENA           07/04/1983 SA 123,5 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 11 TRACCHIA                   DENNIS             04/07/1983 EE 122 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 12 ACCORSI                    DIEGO              19/07/1974 MC 122       2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 13 MORELLI                    MARCO              14/12/1970 MC 119,5 Q     2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 14 SAVOJARDO                  VALENTINA          27/02/1984 MC 114 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 15 MOSCA                      SUSANNA            31/03/1986 MC 114 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 16 GATTI                      SAMUELA            27/08/1974 MC 107,5 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 17 COLUCCINI SANCRICCA        DAVID              23/05/1982 MC 107 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 18 RENZI                      CECILIA            17/06/1984 MC 100 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 19 STOPPINI                   MONIA              14/06/1974 MC 96 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 20 PISANI                     FABRIZIO           25/04/1977 MC 95,5 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 21 NOTARO                     ALESSANDRA         06/07/1968 MI 92 Q R   2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 22 CARCIOFI                   SILVIA             08/10/1983 MC 91,5 Q     2017 T  
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 23 ALFEI                      MARCO              11/06/1981 MC 85,5 Q R   2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 24 GIRONELLI                  CHIARA             06/03/1980 AP 84,5       2017 T X
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO              SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH 25 ADRUBAU                    MANUELA            01/06/1972 MC 42,5 R     2017 T  
AI24 LINGUA E CULT STRANIERA (CINESE)    NORMALE              NN 1 NARDINOCCHI                NICOLETTA          14/01/1962 MI 124 Q     2017 T  
AI24 LINGUA E CULT STRANIERA (CINESE)    NORMALE              NN 2 FAVALORO                   FRINE BEBA         17/05/1974 RM 109 Q     2017    
AI24 LINGUA E CULT STRANIERA (CINESE)    NORMALE              NN 3 SENESI                     MARTA              09/02/1984 MC 106,5 Q     2017    
AI24 LINGUA E CULT STRANIERA (CINESE)    NORMALE              NN 4 MASSACCESI                 DANIELE            19/09/1982 MC 105,5 Q     2017   X
AI55 PERCUSSIONI                         NORMALE              NN 1 VENTURA                    LUCA               01/07/1988 NO 21 Q     2017   X
AL24 LINGUA E CULT STRANIERA (ARABO)     NORMALE              NN 1 GIULIANI                   MATTEO             16/11/1980 MC 55       2017    
BA02 CONV LINGUA STRANIERA (FRANCESE)    NORMALE              NN 1 VANNUCCI                   DANIELLE           27/01/1957 EE 126 Q S   2017    
BB02 CONV LINGUA STRANIERA (INGLESE)     NORMALE              NN 1 BUONO                      PAUL DAVID         24/09/1982 EE 102,5 Q R   2017    
BD02 CONV LINGUA STRANIERA (TEDESCO)     NORMALE              NN 1 STIERLIN                   DANIELA DORIS      03/01/1964 EE 188       2017