Graduatoria di Istituto III Fascia Personale Docente Scuola Secondaria di II Grado MCIS00200P Data Produzione Graduatoria Definitiva: 15/09/2017
Cod. Classe di Concorso Descr. Classe di Concorso Tipo Posto Cod. Tipo Posto Posto Cognome Nome Data Nascita Prov. Nascita Punteggio Prefer. 1 Prefer. 2 Prefer. 3 Prefer. 4 Anno Ins. Grad. Serv. Senza Demerito
A002 DESIGN MET.OREF.PIET.DURE GEMME     NORMALE               NN 1 MESSI                      GIUDITTA           17/04/1974 MC 88 Q       2017 X
A002 DESIGN MET.OREF.PIET.DURE GEMME     NORMALE               NN 2 BOZZI                      MARCO              25/09/1976 MC 44,5 Q       2017  
A002 DESIGN MET.OREF.PIET.DURE GEMME     NORMALE               NN 3 PAGLIARI                   SIMONA             27/12/1988 MC 33         2017  
A002 DESIGN MET.OREF.PIET.DURE GEMME     NORMALE               NN 4 PERUGINI                   ALESSIA            25/11/1974 MC 29 R       2017 X
A002 DESIGN MET.OREF.PIET.DURE GEMME     NORMALE               NN 5 CALDARONI                  ESTHER             13/11/1974 AP 27,5         2017  
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 1 CENTIONI                   ARIANNA            22/05/1974 MC 88,5 Q R     2017 X
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 2 MALAVOLTA                  MARA               02/09/1971 MC 88,5 Q       2017 X
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 3 ORBISAGLIA                 SERENA             16/07/1985 AN 46         2017  
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 4 MARINELLI                  MARIKA             16/12/1987 AP 42         2017  
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 5 ZUCCHI                     MARTINA            11/03/1985 MC 39 Q       2017  
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 6 ROSCIONI                   MASSIMO            16/11/1964 MC 38         2017 X
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 7 MARIOTTI                   CLAUDIO            24/04/1982 MC 35         2017  
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 8 FIERRO                     ELISA              19/07/1984 RM 33         2017  
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 9 MARE                       STEFANO            19/09/1981 AP 32 R       2017 X
A003 DESIGN DELLA CERAMICA             NORMALE               NN 10 CASTRICINI                 HENRY              03/08/1974 MC 27 R       2017  
A005 DESIGN DEL TESSUTO E DELLA MODA     NORMALE               NN 1 MARZIANI                   DEBORA             13/12/1973 AN 96 Q       2017  
A005 DESIGN DEL TESSUTO E DELLA MODA     NORMALE               NN 2 CORVATTA                   BENEDETTA          03/07/1981 MC 49,5         2017  
A005 DESIGN DEL TESSUTO E DELLA MODA     NORMALE               NN 3 MORETTI                    LUISA              16/03/1977 MC 42         2017  
A005 DESIGN DEL TESSUTO E DELLA MODA     NORMALE               NN 4 FERRARO                    CECILIA            13/11/1985 PZ 33         2017  
A005 DESIGN DEL TESSUTO E DELLA MODA     NORMALE               NN 5 RIPA                       SARAH              09/09/1989 AP 29         2017  
A007 DISCIPLINE AUDIOVISIVE          NORMALE               NN 1 PARIS                      FRANCESCA          16/02/1981 AP 34,5         2017  
A007 DISCIPLINE AUDIOVISIVE          NORMALE               NN 2 PAGLIARULO                 TONI               06/11/1986 AV 33         2017  
A007 DISCIPLINE AUDIOVISIVE          NORMALE               NN 3 LORENZINI                  MATTEO             11/11/1990 MC 28         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 1 BELLEGGIA                  DANIELA            30/03/1977 AP 66,5 Q       2017 X
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 2 RAPONI                     SIMONA             18/10/1972 MC 58,5 Q       2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 3 PETTOROSSI                 MICHELA            27/01/1975 MC 54 Q R     2017 X
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 4 BRAVI                      DEBORA             19/11/1972 MC 51,5 Q R     2017 X
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 5 PANNOCCHIA                 JACOPO             18/06/1987 MC 51 Q       2017 X
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 6 STUTO                      CRISTINA           24/07/1980 SR 49,5         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 7 PIERANTONI                 ILENIA             28/12/1985 MC 48         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 8 TORRESI                    CRISTIANA          31/01/1973 MC 45 Q R     2017 X
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 9 ZANNINI                    LORETTA            19/08/1982 AN 33,9 R       2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 10 FATUSHA                    BLERDI             29/05/1983 EE 33 R       2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 11 STROLOGO                   SARA               03/03/1980 MC 33 R       2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 12 PATRIGNANI                 LARA               01/07/1973 PS 33         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 13 TAMBRONI ARMAROLI       ERNESTO            17/07/1962 MC 32         2017 X
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 14 POMPEI                     ELENA              22/02/1980 AP 30 R       2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 15 QUARESIMA                  MARTINA            28/04/1980 AN 29,5         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 16 CIPOLLONI                  MATTEO             24/10/1975 AN 29 R       2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 17 PERUGINI                   ALESSIA            25/11/1974 MC 29 R       2017 X
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 18 NATALI                     ELEONORA           01/05/1977 MC 29 R       2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 19 GIGANTI                    CAMILLA            13/07/1992 MC 29         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 20 MARINI                     CATIA              01/03/1985 MC 29         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 21 SCRIVANI                   MARCO              28/02/1957 AP 29         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 22 LORENZINI                  MATTEO             11/11/1990 MC 28         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 23 MARINELLI                  CRISTINA           26/09/1972 MC 28         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 24 CALDARONI                  ESTHER             13/11/1974 AP 27,5         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 25 GUERRINI                   LUCIA              31/01/1978 MC 27         2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 26 GATTI                      ELISABETTA         04/01/1974 MC 26,5 R       2017  
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 27 COMPAGNONI                 CHIARA             20/02/1976 MC 23         2017 X
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE               NN 28 BISELLI                    MAURA              07/11/1979 MC 19,5         2017 X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 1 COMPAGNUCCI                GIULIA             03/05/1974 BA 102 Q R     2017 X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 2 PETTOROSSI                 DANIELE            27/12/1978 MC 53,5 Q       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 3 CORVATTA                   BENEDETTA          03/07/1981 MC 50,5         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 4 BOZZI                      MARCO              25/09/1976 MC 48,5 Q       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 5 ANCONETANI                 SILVIA             04/12/1982 MI 44         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 6 BETTUCCI                   TANIA              22/07/1971 MC 42 R       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 7 TORRESI                    CRISTIANA          31/01/1973 MC 39 Q R     2017 X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 8 PANDOLFI                   NICOLETTA          02/07/1968 AN 39         2017 X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 9 MOSCIATTI                  ANITA              01/12/1965 MC 36,72 Q R     2017 X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 10 PAOLETTI                   LAURA              08/08/1985 AN 36,5 R       2017 X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 11 INNOCENTI                  LUDOVICA           21/07/1990 MC 36         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 12 ZANNINI                    LORETTA            19/08/1982 AN 33,9 R       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 13 CIARAPICA                  ARIANNA            13/05/1985 MC 33,5         2017 X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 14 FATUSHA                    BLERDI             29/05/1983 EE 33 R       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 15 MATTIACCI                  ELISA              27/11/1979 MC 33 R       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 16 FERRARO                    CECILIA            13/11/1985 PZ 33         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 17 LO CRITI                   VALENTINA          15/07/1980 ME 33         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 18 PATRIGNANI                 LARA               01/07/1973 PS 33         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 19 CIPOLLONI                  MATTEO             24/10/1975 AN 29 R       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 20 PERUGINI                   ALESSIA            25/11/1974 MC 29 R       2017 X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 21 RIPA                       SARAH              09/09/1989 AP 29         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 22 CARPOV                     ANDREEA SOFIA      30/09/1987 EE 29         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 23 MARINI                     CATIA              01/03/1985 MC 29         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 24 GIANNANGELI                LAURA              16/09/1984 MC 28,5 S       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 25 DEL MEDICO                 EMANUELA           08/02/1968 MC 28 S       2017 X
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 26 LORENZINI                  MATTEO             11/11/1990 MC 28         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 27 FARINA                     ROSARIA            27/03/1985 FG 28         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 28 CHIOCCHIO                  ANTONIO            06/08/1983 CE 27         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 29 MATTIACCI                  MONICA             27/07/1973 MC 27         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 30 GATTI                      ELISABETTA         04/01/1974 MC 26,5 R       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 31 PERUGINI                   DONATELLA          15/01/1966 MC 26         2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 32 DE NARDIS                  SONIA              06/08/1975 MC 23 R       2017  
A009 DISCIP GRAFICHE, PITTORICHE, SCENOG NORMALE               NN 33 CESETTI                    ANTONELLA          17/01/1973 MC 23 R       2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 1 PARIS                      FRANCESCA          16/02/1981 AP 40,5         2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 2 PAOLETTI                   LAURA              08/08/1985 AN 36,5 R       2017 X
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 3 INNOCENTI                  LUDOVICA           21/07/1990 MC 36         2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 4 MATTIACCI                  ELISA              27/11/1979 MC 33 R       2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 5 CLEMENTI                   SOFIA              01/01/1990 AP 33         2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 6 PAGLIARULO                 TONI               06/11/1986 AV 33         2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 7 LO CRITI                   VALENTINA          15/07/1980 ME 33         2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 8 SALVI                      EMANUELE           13/09/1989 MC 29,5         2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 9 CIPOLLONI                  MATTEO             24/10/1975 AN 29 R       2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 10 PERUGINI                   ALESSIA            25/11/1974 MC 29 R       2017 X
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 11 CARPOV                     ANDREEA SOFIA      30/09/1987 EE 29         2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 12 MARINI                     CATIA              01/03/1985 MC 29         2017  
A010 DISCIPLINE GRAFICO-PUBBLICITARIE    NORMALE               NN 13 FARINA                     ROSARIA            27/03/1985 FG 28         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 1 SORICHETTI                 SILENA             05/03/1983 MC 121,5 Q       2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 2 FERRA                      MARILENA           07/04/1983 SA 102,5 Q       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 3 MARCHIANI                  MICHELA            27/01/1977 MC 98,5 Q       2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 4 BARTOLINI                  SILVIA             17/01/1983 AN 81         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 5 CIMARELLI                  LAURA              27/05/1984 MC 76         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 6 BELLUCCINI                 ALESSIA            06/03/1983 AN 75 Q       2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 7 VIGGIANO                   LUCIANA            13/10/1975 PZ 71,5 Q R     2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 8 CHIACCHIERA                VALENTINA          14/09/1988 BO 66 Q       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 9 IURA                       LAURA              07/04/1988 MC 66 Q       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 10 MELATINI                   CHIARA             19/04/1985 MC 65 Q       2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 11 MANNI                      ALVISE             13/08/1969 MC 63,5 Q R     2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 12 ARDITO                     GIACOMO            16/12/1980 AN 63,5 Q       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 13 MARSILI                    ELEONORA           24/05/1984 MC 62,5 R       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 14 BIANGINI                   NATALIA            26/06/1988 MC 62 Q       2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 15 SANTONI                    ILENIA             10/06/1982 MC 60         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 16 RENZULLI                   NUNZIA             20/04/1979 FG 58 Q R     2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 17 CHIUSAROLI                 ALESSANDRA         14/11/1989 MC 57 Q       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 18 MARASCA                    AGNESE             13/06/1986 MC 54,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 19 GRASSETTI                  MARIA              07/10/1987 MC 54 Q       2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 20 SACCHINI                   FEDERICA           05/06/1983 MC 53 Q       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 21 TRILLINI                   MATTEO             15/11/1983 AN 53         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 22 SERPETTA                   MARIA GIULIA       22/02/1987 MC 50,5 Q       2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 23 RANIERI                    SILVANO ANDREAS    09/10/1989 BA 50         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 24 SQUADRONI                  MARIA ALESSANDRA   24/11/1974 MC 48 Q R     2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 25 BIANCHI                    GABRIELLA          28/11/1975 RM 48 Q       2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 26 FUNARI                     ALESSANDRA         11/07/1985 AP 48         2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 27 BERNACCHIA                 MARTA              21/04/1989 AN 48         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 28 CANULLO                    GIACOMO            30/09/1990 MC 47,5         2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 29 PIGLIACAMPO                VALENTINA          10/01/1990 AP 47         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 30 NEGROMANTI TINI   CHIARA             09/05/1983 RM 46,5 Q       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 31 PISTELLI                   GIUSEPPINA         31/03/1967 MC 46,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 32 LAUTIZI                    SAMUELA            27/01/1976 AP 44,5 Q       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 33 FOGLIA                     LIBERO             14/06/1990 MC 43,5         2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 34 REGNICOLI                  OLIMPIA            18/10/1991 MC 43,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 35 LAURIA                     LEONALBA ANTONIETT 03/06/1969 MT 43         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 36 MARCANTONI                 LUCIA              23/06/1991 MC 40,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 37 MEDEI                      MARIA GIULIA       27/10/1990 MC 40,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 38 MENGHINI                   SOFIA              12/09/1989 AN 40,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 39 CURI                       JACOPO             19/04/1990 MC 40         2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 40 GENTILI                    MATTEO             02/06/1993 MC 39         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 41 MANCINELLI                 LUCIA              05/12/1989 MC 38,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 42 GINOBILI                   VALENTINA          14/07/1989 MC 38         2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 43 ZITELLI                    GLORIA             17/09/1990 MC 38         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 44 APPOLLONI                  VALENTINA          03/02/1989 MC 38         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 45 GARBUGLIA                  SILVIA             09/06/1988 AN 38         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 46 NARDONI                    DIEGO              30/03/1969 AP 37,5 R       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 47 SENIGAGLIESI               MARTA              12/02/1991 AN 35,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 48 POLVERINI                  ANGELA             29/10/1989 MC 35,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 49 CATINARI                   SILVIA             23/12/1992 AN 34,5         2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 50 PALUCCI                    FRANCESCA          18/11/1992 TO 34,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 51 MIGNINI                    SARA               23/06/1992 AP 34,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 52 VILLA                      ERIKA              17/10/1991 AN 34,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 53 MACCHINI                   AURORA             07/12/1990 AP 34,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 54 MARCOLINI                  LUCIA              26/05/1991 MC 34         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 55 AMAOLO                     SILVIA             07/03/1988 AP 33,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 56 RIMINI                     BARBARA            29/07/1968 MC 33 R       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 57 MEDEI                      SIMONE             07/09/1980 MC 33         2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 58 CASTAGNA                   GIULIA             04/06/1989 AP 33         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 59 STIZZA                     SUSANNA            16/09/1988 MC 33         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 60 SOLA                       FRANCESCA          27/05/1988 RM 33         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 61 EUSEBI                     GIULIA             05/10/1987 MC 33         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 62 VITALI                     FRANCESCA          02/05/1991 MC 31 R       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 63 BRUNI                      NOEMI              29/11/1986 AP 30,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 64 GENNARI                    ALESSANDRA         04/12/1990 AP 30         2017 X
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 65 SABBATINI                  MONIA              02/08/1972 AP 30         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 66 TRIVISANO                  LUCIANA            14/06/1990 FG 29         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 67 MATASSA                    FRANCESCO          28/01/1986 CB 29         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 68 MOSCIONI                   ELISIO             24/03/1988 MC 28,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 69 SPECOLI                    SARA               02/04/1983 AN 26         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 70 MORI                       CRISTINA           10/09/1976 MC 25,5 R       2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 71 RAPARO                     SILVIA             26/02/1988 MC 25,5         2017  
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE               NN 72 CHRISTINZIANI MAGGIOPALMA  LIVIA              13/10/1971 FG 22 R       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 1 MARCONI                    PAOLA              11/08/1963 MC 137 Q       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 2 GARBUGLIA                  ANDREA             14/02/1972 MC 112 Q       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 3 MARSILI                    ELEONORA           24/05/1984 MC 91,5 R       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 4 SANTONI                    ILENIA             10/06/1982 MC 84         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 5 RAZZU                      CLAUDIA            28/05/1975 MC 81,5 Q       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 6 ALESSANDRINI               GIGLIOLA           16/02/1966 AP 79 Q       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 7 FORCHETTI                  FRANCO             30/12/1972 PE 77,5 Q       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 8 BELLUCCINI                 ALESSIA            06/03/1983 AN 75 Q       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 9 CHIUSAROLI                 ALESSANDRA         14/11/1989 MC 75 Q       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 10 VIGGIANO                   LUCIANA            13/10/1975 PZ 71,5 Q R     2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 11 CIMARELLI                  LAURA              27/05/1984 MC 70         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 12 BIOCCO                     SABINA             25/10/1971 MC 65         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 13 RANIERI                    SILVANO ANDREAS    09/10/1989 BA 62         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 14 SQUADRONI                  MARIA ALESSANDRA   24/11/1974 MC 60 Q R     2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 15 MELATINI                   CHIARA             19/04/1985 MC 60 Q       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 16 CHIACCHIERA                VALENTINA          14/09/1988 BO 60 Q       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 17 TOROK                      IZABELLA           15/09/1981 EE 60 R       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 18 MANNI                      ALVISE             13/08/1969 MC 59,5 Q R     2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 19 FUNARI                     ALESSANDRA         11/07/1985 AP 59         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 20 MARCHIANI                  MICHELA            27/01/1977 MC 58,5 Q       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 21 RENZULLI                   NUNZIA             20/04/1979 FG 55 Q R     2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 22 BIONDINI                   MICHELE            26/07/1983 AN 55         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 23 BERNACCHIA                 MARTA              21/04/1989 AN 54         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 24 MARASCA                    AGNESE             13/06/1986 MC 53,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 25 PIGLIACAMPO                VALENTINA          10/01/1990 AP 53         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 26 TRILLINI                   MATTEO             15/11/1983 AN 53         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 27 PAOLINI                    LAURA              21/03/1972 MC 52,5 Q       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 28 ARDITO                     GIACOMO            16/12/1980 AN 51,5 Q       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 29 FOGLIA                     LIBERO             14/06/1990 MC 51,5         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 30 LAURIA                     LEONALBA ANTONIETT 03/06/1969 MT 50         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 31 CECCHETTI                  VALENTINA          18/05/1986 MC 49,5 Q       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 32 BIANCHI                    GABRIELLA          28/11/1975 RM 48 Q       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 33 PERRELLO                   ELENA              20/04/1988 MC 47,5         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 34 CURI                       JACOPO             19/04/1990 MC 47         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 35 DI PASQUALE                MARCO              16/07/1976 AP 47         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 36 NEGROMANTI TINI   CHIARA             09/05/1983 RM 46,5 Q       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 37 PISTELLI                   GIUSEPPINA         31/03/1967 MC 46,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 38 LAUTIZI                    SAMUELA            27/01/1976 AP 44,5 Q       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 39 FRIGENTI                   EDOARDO MARIA      19/12/1978 NA 44,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 40 SELMARINI                  DEBORA             26/12/1969 AN 43,5 Q R     2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 41 REGNICOLI                  OLIMPIA            18/10/1991 MC 43,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 42 MENGHINI                   SOFIA              12/09/1989 AN 42,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 43 CANULLO                    GIACOMO            30/09/1990 MC 41,5         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 44 MARCANTONI                 LUCIA              23/06/1991 MC 40,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 45 MEDEI                      MARIA GIULIA       27/10/1990 MC 40,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 46 MASTROPASQUA    MARGHERITA ELISABE 14/01/1964 BA 40,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 47 GENTILI                    MATTEO             02/06/1993 MC 39         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 48 MORRONE                    FRANCESCA          06/11/1986 CB 38,5 R       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 49 MANCINELLI                 LUCIA              05/12/1989 MC 38,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 50 ZITELLI                    GLORIA             17/09/1990 MC 38         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 51 GARBUGLIA                  SILVIA             09/06/1988 AN 38         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 52 NARDONI                    DIEGO              30/03/1969 AP 37,5 R       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 53 POLVERINI                  ANGELA             29/10/1989 MC 37,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 54 ADINOLFI                   GIOVANNA           10/07/1987 SA 37,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 55 GINOBILI                   VALENTINA          14/07/1989 MC 37         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 56 APPOLLONI                  VALENTINA          03/02/1989 MC 37         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 57 SENIGAGLIESI               MARTA              12/02/1991 AN 35,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 58 MANCINI                    ANDREA             07/08/1982 MC 35         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 59 CATINARI                   SILVIA             23/12/1992 AN 34,5         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 60 PALUCCI                    FRANCESCA          18/11/1992 TO 34,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 61 MIGNINI                    SARA               23/06/1992 AP 34,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 62 VILLA                      ERIKA              17/10/1991 AN 34,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 63 MACCHINI                   AURORA             07/12/1990 AP 34,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 64 MARCOLINI                  LUCIA              26/05/1991 MC 34         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 65 TARUSCHIO                  MATTEO             06/10/1988 MC 34         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 66 AMAOLO                     SILVIA             07/03/1988 AP 33,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 67 RIMINI                     BARBARA            29/07/1968 MC 33 R       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 68 MEDEI                      SIMONE             07/09/1980 MC 33         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 69 PIAMPIANI                  ILARIA             25/07/1990 AP 33         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 70 RAPARI                     SERENA             12/04/1990 MC 33         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 71 CASTAGNA                   GIULIA             04/06/1989 AP 33         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 72 STIZZA                     SUSANNA            16/09/1988 MC 33         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 73 SOLA                       FRANCESCA          27/05/1988 RM 33         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 74 EUSEBI                     GIULIA             05/10/1987 MC 33         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 75 GENNARI                    ALESSANDRA         04/12/1990 AP 30         2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 76 MERCORELLI                 SARA               31/01/1990 MC 30         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 77 SABBATINI                  MONIA              02/08/1972 AP 30         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 78 BRUNI                      NOEMI              29/11/1986 AP 29,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 79 VITALI                     FRANCESCA          02/05/1991 MC 29 R       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 80 TRIVISANO                  LUCIANA            14/06/1990 FG 29         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 81 MATASSA                    FRANCESCO          28/01/1986 CB 29         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 82 MOSCIONI                   ELISIO             24/03/1988 MC 28,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 83 TORDINI                    SILVIA             17/12/1973 MC 27         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 84 PIERUCCI                   PAMELA             10/06/1975 MC 26,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 85 SPECOLI                    SARA               02/04/1983 AN 26         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 86 MORI                       CRISTINA           10/09/1976 MC 25,5 R       2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 87 RAPARO                     SILVIA             26/02/1988 MC 25,5         2017  
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 88 CHRISTINZIANI MAGGIOPALMA  LIVIA              13/10/1971 FG 22 R       2017 X
A012 DISCIPL LETTERARIE ISTITUTI II GR   NORMALE               NN 89 TOROK                      IZABELLA           15/09/1981 EE 0 R       2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 1 FORTI                      SILVIA             09/11/1977 AP 94 Q       2017 X
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 2 CIMARELLI                  LAURA              27/05/1984 MC 76         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 3 MONTESARCHIO   ELENA              25/10/1986 AN 74,5 Q       2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 4 MANNI                      ALVISE             13/08/1969 MC 58,5 Q R     2017 X
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 5 SACCHINI                   FEDERICA           05/06/1983 MC 54 Q       2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 6 MENGHINI                   SOFIA              12/09/1989 AN 47,5         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 7 PIGLIACAMPO                VALENTINA          10/01/1990 AP 47         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 8 NEGROMANTI TINI   CHIARA             09/05/1983 RM 46,5 Q       2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 9 LAUTIZI                    SAMUELA            27/01/1976 AP 46,5 Q       2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 10 MARCANTONI                 LUCIA              23/06/1991 MC 46,5         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 11 FOGLIA                     LIBERO             14/06/1990 MC 43,5         2017 X
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 12 REGNICOLI                  OLIMPIA            18/10/1991 MC 43,5         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 13 MARCHETTI                  VALERIA            08/07/1989 RM 41,5         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 14 MEDEI                      MARIA GIULIA       27/10/1990 MC 40,5         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 15 GENTILI                    MATTEO             02/06/1993 MC 39         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 16 ZITELLI                    GLORIA             17/09/1990 MC 38         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 17 CATINARI                   SILVIA             23/12/1992 AN 34,5         2017 X
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 18 AMAOLO                     SILVIA             07/03/1988 AP 33,5         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 19 RIMINI                     BARBARA            29/07/1968 MC 33 R       2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 20 STIZZA                     SUSANNA            16/09/1988 MC 33         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 21 SOLA                       FRANCESCA          27/05/1988 RM 33         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 22 BRUNI                      NOEMI              29/11/1986 AP 29,5         2017  
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE               NN 23 MORI                       CRISTINA           10/09/1976 MC 25,5 R       2017  
A014 DISCIP PLAST. SCUL. SCENOPLAST.     NORMALE               NN 1 PATRIGNANI                 LARA               01/07/1973 PS 33         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 1 BRUNETTI                   LUCIA              31/05/1981 MC 73,5 Q R     2017 X
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 2 PEPPOLONI                  MASSIMILIANO       02/04/1979 MC 70 Q       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 3 CANDELORI                  ANNALISA           23/09/1983 AN 64 Q       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 4 LUPINELLI                  LEONARDO           28/09/1986 MC 58,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 5 CAPRIOLI                   GIOVANNI           23/05/1983 MC 47 Q       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 6 INNOCENTI                  BARBARA            30/10/1967 BG 45,5 R       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 7 SABBATINI                  RICCARDO           24/03/1981 MC 45,5         2017 X
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 8 DIAMANTI                   ELEONORA           03/07/1986 MC 45         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 9 LIBERTI                    GIACOMO            28/01/1990 MC 44 Q       2017 X
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 10 DOMI                       ESI                30/05/1985 EE 41         2017 X
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 11 ROTUNDO                    LUCA               31/12/1985 BA 40,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 12 SERAFINI                   LARA               06/08/1986 MC 39,5 Q R     2017 X
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 13 SPINACI                    ANDREA             22/10/1988 AN 38,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 14 VERDICCHIO                 MARCO              10/01/1975 MC 38,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 15 ANNELLA                    CATERINA           14/02/1991 NA 36         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 16 BARTOLACCI                 SARA               11/11/1982 MC 35,5 Q       2017 X
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 17 ANASTASI                   FEDERICA           14/04/1992 MC 34,5 Q       2017 X
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 18 COMPAGNUCCI                BEATRICE           07/11/1990 MC 34,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 19 POETA                      GIULIA             25/04/1986 AN 34,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 20 LAMBERTUCCI                CARLA              02/03/1989 MC 34 G       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 21 TUBALDI                    GIORGIA            30/09/1986 MC 34 R       2017 X
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 22 ROSSINI                    GIULIA             04/03/1991 MC 33,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 23 CRESCIMBENI                ROBERTA            10/10/1962 MC 33 R       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 24 DIOTALLEVI                 CAMILLA            13/06/1991 AP 33         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 25 PAOLI                      TIZIANA            04/08/1976 MC 33         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 26 PIERGENTILI                GENNI              10/02/1978 MC 30,5 R       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 27 CIOTTI                     SONIA              28/09/1985 AP 30,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 28 FILIPPONI                  ELENA              21/08/1992 MC 30         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 29 CATALINI                   ILARIA             22/10/1988 AN 29,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 30 LOGRIPPO                   SERENA             31/05/1983 MC 29 Q       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 31 PIERONI                    GIACOMO            29/05/1988 AP 28,5 S       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 32 MONTEVERDE                 SOILI              15/11/1986 MC 27,5 R       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 33 BORDONI                    ALESSANDRA         22/11/1975 MC 27,5 R       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 34 BATTISTA                   LAURA              08/12/1990 MC 26,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 35 PRATTICHIZZO               MARIA EMANUELA     25/12/1979 FG 26 R       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 36 ROMAGNOLI                  GIORGIO            12/04/1979 MC 25,5 R       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 37 FANELLI                    MONIA              31/07/1988 MC 24,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 38 MORENI                     MICHELA            26/07/1992 MC 23,5         2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 39 CORRIDONI                  IRENE              16/04/1976 MC 22,5 R       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 40 GHERARDI                   GIOACCHINO         16/06/1964 MC 22 R       2017  
A015 DISCIPLINE SANITARIE        NORMALE               NN 41 LUZI                       LETIZIA            09/10/1968 MC 14,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 1 COMPAGNUCCI                GIULIA             03/05/1974 BA 102 Q R     2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 2 MARZIANI                   DEBORA             13/12/1973 AN 96 Q       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 3 SFORZA                     LAURA              14/05/1975 MC 80,5 Q       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 4 PISANI                     FABRIZIO           25/04/1977 MC 78,5 Q R     2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 5 BELLEGGIA                  DANIELA            30/03/1977 AP 66,5 Q       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 6 POLONI                     RAUL               31/10/1973 MC 61,3 Q R     2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 7 MELLI                      PATRIZIA           13/03/1980 RE 61 Q       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 8 IEZZI                      LIDIA              10/05/1972 EE 60 R       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 9 RAPONI                     SIMONA             18/10/1972 MC 58,5 Q       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 10 STUTO                      CRISTINA           24/07/1980 SR 55,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 11 PETTOROSSI                 MICHELA            27/01/1975 MC 54 Q R     2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 12 SERANGELI                  CHIARA             27/09/1975 AN 52,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 13 CORVATTA                   BENEDETTA          03/07/1981 MC 52,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 14 BRAVI                      DEBORA             19/11/1972 MC 51,5 Q R     2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 15 PANNOCCHIA                 JACOPO             18/06/1987 MC 51 Q       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 16 PAGNANINI                  MARTINA            09/05/1977 AN 51 R       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 17 GIOSUE'                    CHIARA             08/02/1988 MC 51         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 18 BOZZI                      MARCO              25/09/1976 MC 48,5 Q       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 19 PIERANTONI                 ILENIA             28/12/1985 MC 48         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 20 PALAZZI                    MATTEO             03/12/1977 MC 47,5 G Q R   2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 21 ALFEI                      MARCO              11/06/1981 MC 47,5 Q R     2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 22 MOGIANESI                  FRANCESCO MARIA    30/03/1990 MC 47 Q       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 23 BATTELLINI                 MARZIA             04/07/1967 MC 46,5 Q R     2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 24 MENGHI                     LUCA               15/07/1982 MC 46 Q       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 25 PETTOROSSI                 DANIELE            27/12/1978 MC 45,5 Q       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 26 ARDITO                     MICHELA            10/08/1986 AN 45,5         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 27 CARASSAI                   ANDREA             04/09/1989 MC 42,5 Q       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 28 SANTORI                    PATRIZIA           06/03/1986 MC 42 Q       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 29 BETTUCCI                   TANIA              22/07/1971 MC 42 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 30 CANTORO                    DEBORA ELIANA      24/08/1978 EE 41         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 31 PASCOLINI                  SARA               11/10/1984 MC 40,5 Q R     2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 32 TORRESI                    CRISTIANA          31/01/1973 MC 39 Q R     2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 33 PANDOLFI                   NICOLETTA          02/07/1968 AN 39         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 34 TONNARELLI                 FRANCESCO          18/09/1988 MC 39         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 35 SCATTOLINI                 SARA               25/07/1979 MC 38         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 36 FRONTALONI                 TIZIANO            08/05/1979 MC 37 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 37 BETTACCHI                  CHIARA             25/06/1985 MC 37         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 38 PETRUOLO                   CONSIGLIA          01/05/1990 NA 37         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 39 PANTO'                     ANTONIO DAVIDE     31/05/1970 CT 36 R       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 40 SPINACI                    MARIO              17/08/1981 MC 36 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 41 ALOIA                      FILOMENA GRAZIA M  12/03/1976 BA 36         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 42 MOSCIATTI                  ANITA              01/12/1965 MC 35,72 Q R     2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 43 MARINELLI                  LAURA              05/01/1983 AN 35 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 44 FARABOLINI                 MARINA             09/07/1987 MC 35         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 45 SCHIATTI                   CHIARA OPHELIA     07/04/1989 RE 35         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 46 MARTINI                    MICHELA            29/10/1988 MC 35         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 47 ZENGARINI                  MANUELA            28/03/1977 AP 34,5 L       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 48 ROTELLI                    MARIELLA           17/08/1983 MC 34,5         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 49 BIONDI                     ROBERTO            06/12/1972 MC 34,5         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 50 FAVA                       ALBERTO            04/06/1985 AN 34,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 51 PARIS                      FRANCESCA          16/02/1981 AP 34,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 52 ANTOLINI                   CHIARA             01/02/1985 MC 34 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 53 ANGELETTI                  MICHELE            05/06/1982 MC 34 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 54 MARABINI                   FRANCESCA          04/01/1985 AN 34         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 55 GIGLI                      ANDREA             23/09/1987 MC 34         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 56 FARINA                     SARA               19/05/1985 AN 33,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 57 FRATESI                    LAURA              05/08/1981 BR 33,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 58 SOLLINI                    SOLE               11/05/1981 MC 33 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 59 LUCHETTI                   DANIELA            05/11/1970 MC 33 R       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 60 TOLOZZI                    SILVIA             26/01/1982 MC 33 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 61 STROLOGO                   SARA               03/03/1980 MC 33 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 62 GINOCCHIO                  LAURA              14/11/1979 AN 33 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 63 RICCI                      FEDERICA           28/09/1976 AP 33 S       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 64 SOLDINI                    FRANCESCO          27/11/1989 MC 33         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 65 GIGLI                      MATTIA             25/06/1988 MC 33         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 66 IMBRESCIA                  LORENZO            10/07/1987 MC 33         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 67 NARCISI                    FRANCESCO MARIA    19/06/1987 AP 33         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 68 MARINELLI                  GIULIA             31/03/1992 AN 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 69 MESSI                      LEONARDO           11/01/1990 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 70 PAGLIARI                   SIMONA             27/12/1988 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 71 SCOPPA                     SUSANNA            21/12/1988 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 72 CASILLO                    GIUSEPPE           12/08/1988 CE 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 73 FORNARI                    MARZIA             06/03/1987 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 74 TASSO                      MONICA             16/09/1986 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 75 REBICHINI                  MATTIA             30/10/1985 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 76 STAFFOLANI                 EDER               13/05/1985 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 77 CARLOCCHIA                 ROBERTA            08/04/1985 AN 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 78 MARANI                     FRANCESCA          01/04/1984 AP 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 79 BUBBOLINI                  CECILIA            19/12/1982 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 80 PARIGIANI                  MATTEO             10/04/1982 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 81 SCOPONI                    FEDERICO           13/08/1980 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 82 TARTARI                    MANOLO             16/03/1980 MC 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 83 PATRIGNANI                 LARA               01/07/1973 PS 33         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 84 ZANNINI                    LORETTA            19/08/1982 AN 32 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 85 MATTIACCI                  ELISA              27/11/1979 MC 32 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 86 MARINUCCI                  IVAN               15/11/1986 MC 32         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 87 TAMBRONI ARMAROLI       ERNESTO            17/07/1962 MC 32         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 88 FORTUNA                    ELISA              17/12/1980 MC 32         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 89 DAMIANI                    ELISA              24/08/1989 AN 31,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 90 FERRANTI                   FRANCESCA          28/10/1985 MC 31 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 91 GIOMBETTI                  MARTINA            24/05/1986 PG 31 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 92 MARCHETTI                  ALESSANDRO         22/10/1987 MC 30,5         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 93 DI PAOLO                   FRANCESCA          25/01/1988 MC 30,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 94 DI MASCIO                  VALENTINA          23/03/1987 MC 30,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 95 POMPEI                     ELENA              22/02/1980 AP 30 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 96 CALVIGIONI                 LUCIA              19/01/1989 AP 29,5         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 97 FUSCA                      DAVIDE             21/10/1992 MC 29,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 98 CIMARELLI                  DAMIANO            05/06/1990 MC 29,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 99 ILARI                      LUCIA              01/12/1988 MC 29,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 100 MENNICHELLI                ANDREA             13/05/1982 MC 29 G       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 101 CIPOLLONI                  MATTEO             24/10/1975 AN 29 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 102 ZAMPOLINI                  BENEDETTA          04/12/1981 MC 29 R       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 103 PERUGINI                   ALESSIA            25/11/1974 MC 29 R       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 104 NATALI                     ELEONORA           01/05/1977 MC 29 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 105 DE LUCA                    MASSIMO            06/01/1973 MC 29 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 106 CATINARI                   ELENA              13/03/1989 AN 29         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 107 GATTI                      GIULIA             28/10/1988 MC 29         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 108 FRABRIZI                   GIORGIO            01/08/1987 MC 29         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 109 ILARI                      LUCIA              12/06/1986 MC 29         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 110 GIGANTI                    CAMILLA            13/07/1992 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 111 GATTI                      LEONARDO           06/06/1991 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 112 RIPA                       SARAH              09/09/1989 AP 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 113 MICUCCI                    VALENTINA          29/02/1988 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 114 URBANI                     FEDERICA           25/11/1987 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 115 RIPARI                     BARBARA            17/09/1987 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 116 DE ROSA                    LAURA              09/08/1987 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 117 MAIOLATI                   ROBERTO            03/04/1987 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 118 PEPA                       GIULIA             17/12/1986 AN 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 119 SIMONI                     ILARIA             02/03/1986 AP 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 120 MARINI                     CATIA              01/03/1985 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 121 LANCIANI                   STEFANIA           17/11/1984 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 122 MONTALI                    FEDERICA           09/09/1984 AN 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 123 MARCOZZI                   GLORIA             22/03/1983 AP 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 124 SCALABRONI                 ELISA              18/04/1981 MC 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 125 SCRIVANI                   MARCO              28/02/1957 AP 29         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 126 MENGHI                     ROBERTO            03/12/1984 MC 28,5         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 127 DAMIA PACIARINI            COSTANZA           06/11/1990 AN 28,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 128 CAVALLARI                  PIETRO             11/04/1959 MC 28 R S     2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 129 MORONI                     EUGENIA            17/06/1983 MC 28 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 130 DEL MEDICO                 EMANUELA           08/02/1968 MC 28 S       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 131 PECORA                     LAURA              25/03/1989 MC 28         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 132 CORVINI                    ANNALISA           17/07/1992 MC 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 133 IAMPIERI                   ANNARITA           22/06/1990 TE 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 134 ALEFFI                     GIACOMO            28/12/1989 MC 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 135 PISTILLI                   CRISTINA           06/06/1987 MC 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 136 PAOLUCCI                   ANTONIO            01/05/1986 MC 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 137 SERRONI                    LUANA              19/10/1985 BA 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 138 FARINA                     ROSARIA            27/03/1985 FG 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 139 PALMUCCI                   MAURO              13/08/1978 MC 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 140 ANTONINI                   CRISTIANA          09/02/1978 MC 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 141 MARINELLI                  CRISTINA           26/09/1972 MC 28         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 142 MARCONI                    PAOLO              18/01/1984 AN 27,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 143 DAMIANO                    FRANCESCA EUGENIA  26/11/1990 MC 27,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 144 BIGONI                     MARTINA            20/02/1989 MC 27,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 145 MICCINI                    ELEONORA           02/03/1988 MC 27,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 146 MARI                       DIANA              01/06/1985 MC 27,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 147 FLORA                      SIMONE             17/07/1983 MC 27,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 148 GRELLONI                   DIEGO              16/12/1982 MC 27,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 149 CALDARONI                  ESTHER             13/11/1974 AP 27,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 150 BRAVI                      MARCO              06/02/1976 MC 27 R       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 151 CUCCO                      FEDERICA           18/01/1991 MC 27         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 152 LLUPO                      MARIOL             05/05/1990 EE 27         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 153 POMPEI                     ELEONORA           16/09/1987 MC 27         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 154 GALLI                      JONATHAN           22/07/1985 MC 27         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 155 DORIA                      MARCO              08/09/1983 MC 27         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 156 CHIOCCHIO                  ANTONIO            06/08/1983 CE 27         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 157 GUERRINI                   LUCIA              31/01/1978 MC 27         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 158 MATTIACCI                  MONICA             27/07/1973 MC 27         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 159 TASSETTI                   ROSSELLA           26/03/1966 MC 26,5 R       2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 160 GATTI                      ELISABETTA         04/01/1974 MC 26,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 161 BRUNI                      SIMONA             10/05/1976 AP 26 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 162 MACCARI                    LORETTA            11/06/1983 MC 26 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 163 VALLESI                    LORENZO            12/10/1990 MC 26         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 164 MENGHI                     MARIA BRIGIDA      17/05/1979 MC 26         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 165 MARTELLA                   CLAUDIO            08/06/1979 MC 25,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 166 FARRONI                    TIZIANA            09/05/1976 MC 25,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 167 RAFFAELLI                  MARIA              06/11/1989 MC 25,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 168 SMERILLI                   GIANNI             10/03/1966 AP 25 J R     2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 169 FRASCARELLO                LORENA             30/07/1964 MC 25 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 170 ANGELUCCI                  CELESTA            21/09/1982 MC 25 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 171 GIUSEPPONI                 MOIRA              24/10/1973 MC 24,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 172 BONO                       TOMASO             16/03/1977 PV 24,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 173 LORUSSO                    PAOLA              07/11/1969 FG 24 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 174 GIGANTI                    FRANCESCO          04/07/1982 MC 24         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 175 IOMMI                      ALESSANDRA         23/06/1980 MC 23,5 R S     2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 176 DE MEO                     SALVATORE          20/01/1977 TO 23,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 177 TIBURZI                    FEDERICO           10/10/1988 MC 23,5         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 178 DE NARDIS                  SONIA              06/08/1975 MC 23 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 179 CESETTI                    ANTONELLA          17/01/1973 MC 23 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 180 COMPAGNONI                 CHIARA             20/02/1976 MC 23         2017 X
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 181 DEL MONTE                  SAURO              21/09/1978 MC 23         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 182 VERDINI                    GIADA              01/12/1984 MC 22 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 183 SALCICCIA                  STEFANO            09/05/1985 MC 22         2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 184 GARDANO                    MARIA              07/12/1982 AN 21,5 R       2017  
A016 DISEG ARTIST MODELLAZ ODONTOTEC     NORMALE               NN 185 BISELLI                    MAURA              07/11/1979 MC 19,5         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 1 MARZIANI                   DEBORA             13/12/1973 AN 117 Q       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 2 COMPAGNUCCI                GIULIA             03/05/1974 BA 102 Q R     2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 3 MESSI                      GIUDITTA           17/04/1974 MC 91 Q       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 4 SFORZA                     LAURA              14/05/1975 MC 74,5 Q       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 5 IEZZI                      LIDIA              10/05/1972 EE 60 R       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 6 BRANDI                     CARLA              17/09/1964 MC 57 Q R     2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 7 BRAVI                      DEBORA             19/11/1972 MC 55,5 Q R     2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 8 CORVATTA                   BENEDETTA          03/07/1981 MC 55,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 9 STUTO                      CRISTINA           24/07/1980 SR 55,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 10 BOZZI                      MARCO              25/09/1976 MC 53,5 Q       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 11 PANNOCCHIA                 JACOPO             18/06/1987 MC 51 Q       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 12 PAGNANINI                  MARTINA            09/05/1977 AN 51 R       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 13 SANTORI                    PATRIZIA           06/03/1986 MC 48 Q       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 14 PIERANTONI                 ILENIA             28/12/1985 MC 48         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 15 ALFEI                      MARCO              11/06/1981 MC 47,5 Q R     2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 16 MOGIANESI                  FRANCESCO MARIA    30/03/1990 MC 47 Q       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 17 ANCONETANI                 SILVIA             04/12/1982 MI 47         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 18 BATTELLINI                 MARZIA             04/07/1967 MC 46,5 Q R     2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 19 BRUNO                      ANTONIETTA         09/03/1985 MC 46,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 20 MENGHI                     LUCA               15/07/1982 MC 46 Q       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 21 PETTOROSSI                 DANIELE            27/12/1978 MC 45,5 Q       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 22 ARDITO                     MICHELA            10/08/1986 AN 45,5         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 23 COPPARI                    RAFFAELA           20/03/1975 AN 45         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 24 MORETTI                    LUISA              16/03/1977 MC 42         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 25 CANTORO                    DEBORA ELIANA      24/08/1978 EE 41         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 26 PASCOLINI                  SARA               11/10/1984 MC 40,5 Q R     2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 27 TORRESI                    CRISTIANA          31/01/1973 MC 39 Q R     2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 28 PANDOLFI                   NICOLETTA          02/07/1968 AN 39         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 29 TONNARELLI                 FRANCESCO          18/09/1988 MC 39         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 30 GIUSTOZZI                  ELENA              22/10/1983 MC 39         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 31 SCATTOLINI                 SARA               25/07/1979 MC 38         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 32 MOSCATELLI                 ALESSANDRO         28/10/1969 MC 37,5 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 33 SORRENTINO                 ROBERTA            02/09/1981 NA 37,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 34 BETTACCHI                  CHIARA             25/06/1985 MC 37         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 35 PETRUOLO                   CONSIGLIA          01/05/1990 NA 37         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 36 BARBONI                    CORINNA            18/01/1979 MC 37         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 37 PAOLETTI                   LAURA              08/08/1985 AN 36,5 R       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 38 SPINACI                    MARIO              17/08/1981 MC 36 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 39 BERNACCHIA                 PAOLO              29/08/1987 AN 36         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 40 BELLUCCINI                 MANUELA            06/03/1983 AN 36         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 41 ALOIA                      FILOMENA GRAZIA M  12/03/1976 BA 36         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 42 MOSCIATTI                  ANITA              01/12/1965 MC 35,72 Q R     2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 43 MARINELLI                  LAURA              05/01/1983 AN 35 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 44 FARABOLINI                 MARINA             09/07/1987 MC 35         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 45 SCHIATTI                   CHIARA OPHELIA     07/04/1989 RE 35         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 46 ZENGARINI                  MANUELA            28/03/1977 AP 34,5 L       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 47 ROTELLI                    MARIELLA           17/08/1983 MC 34,5         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 48 FAVA                       ALBERTO            04/06/1985 AN 34,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 49 PARIS                      FRANCESCA          16/02/1981 AP 34,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 50 MARABINI                   FRANCESCA          04/01/1985 AN 34         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 51 GIGLI                      ANDREA             23/09/1987 MC 34         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 52 CIARAPICA                  ARIANNA            13/05/1985 MC 33,5         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 53 FARINA                     SARA               19/05/1985 AN 33,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 54 FRATESI                    LAURA              05/08/1981 BR 33,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 55 SOLLINI                    SOLE               11/05/1981 MC 33 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 56 LUCHETTI                   DANIELA            05/11/1970 MC 33 R       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 57 TOLOZZI                    SILVIA             26/01/1982 MC 33 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 58 STROLOGO                   SARA               03/03/1980 MC 33 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 59 MATTIACCI                  ELISA              27/11/1979 MC 33 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 60 GINOCCHIO                  LAURA              14/11/1979 AN 33 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 61 RICCI                      FEDERICA           28/09/1976 AP 33 S       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 62 GIGLI                      MATTIA             25/06/1988 MC 33         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 63 NARCISI                    FRANCESCO MARIA    19/06/1987 AP 33         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 64 CLEMENTI                   SOFIA              01/01/1990 AP 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 65 PAGLIARI                   SIMONA             27/12/1988 MC 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 66 FORNARI                    MARZIA             06/03/1987 MC 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 67 BASILE BALDASSARRE        CHIARINA           06/11/1986 AV 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 68 PAGLIARULO                 TONI               06/11/1986 AV 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 69 TASSO                      MONICA             16/09/1986 MC 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 70 PAOLUCCI                   ANNALISA           24/11/1985 MC 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 71 FERRARO                    CECILIA            13/11/1985 PZ 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 72 REBICHINI                  MATTIA             30/10/1985 MC 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 73 STAFFOLANI                 EDER               13/05/1985 MC 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 74 CARLOCCHIA                 ROBERTA            08/04/1985 AN 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 75 MARANI                     FRANCESCA          01/04/1984 AP 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 76 PARIGIANI                  MATTEO             10/04/1982 MC 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 77 SCOPONI                    FEDERICO           13/08/1980 MC 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 78 LO CRITI                   VALENTINA          15/07/1980 ME 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 79 TARTARI                    MANOLO             16/03/1980 MC 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 80 SANTANATOGLIA              RITA               04/06/1979 AN 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 81 PATRIGNANI                 LARA               01/07/1973 PS 33         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 82 ZANNINI                    LORETTA            19/08/1982 AN 32 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 83 TAMBRONI ARMAROLI       ERNESTO            17/07/1962 MC 32         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 84 DAMIANI                    ELISA              24/08/1989 AN 31,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 85 IPPOLITI                   KATIA              06/03/1969 PG 31,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 86 FERRANTI                   FRANCESCA          28/10/1985 MC 31 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 87 DI PAOLO                   FRANCESCA          25/01/1988 MC 30,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 88 DI MASCIO                  VALENTINA          23/03/1987 MC 30,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 89 POMPEI                     ELENA              22/02/1980 AP 30 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 90 CALVIGIONI                 LUCIA              19/01/1989 AP 29,5         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 91 FUSCA                      DAVIDE             21/10/1992 MC 29,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 92 SALVI                      EMANUELE           13/09/1989 MC 29,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 93 ILARI                      LUCIA              01/12/1988 MC 29,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 94 QUARESIMA                  MARTINA            28/04/1980 AN 29,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 95 ZAMPOLINI                  BENEDETTA          04/12/1981 MC 29 R       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 96 PERUGINI                   ALESSIA            25/11/1974 MC 29 R       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 97 NATALI                     ELEONORA           01/05/1977 MC 29 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 98 DE LUCA                    MASSIMO            06/01/1973 MC 29 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 99 GIUFFRE'                   DANIELA            11/08/1984 RC 29 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 100 ALIMENTO                   ESTER              07/10/1989 MC 29         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 101 CATINARI                   ELENA              13/03/1989 AN 29         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 102 GATTI                      GIULIA             28/10/1988 MC 29         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 103 FRABRIZI                   GIORGIO            01/08/1987 MC 29         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 104 ILARI                      LUCIA              12/06/1986 MC 29         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 105 GIGANTI                    CAMILLA            13/07/1992 MC 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 106 GATTI                      LEONARDO           06/06/1991 MC 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 107 RIPA                       SARAH              09/09/1989 AP 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 108 MICUCCI                    VALENTINA          29/02/1988 MC 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 109 URBANI                     FEDERICA           25/11/1987 MC 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 110 RIPARI                     BARBARA            17/09/1987 MC 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 111 MAIOLATI                   ROBERTO            03/04/1987 MC 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 112 PEPA                       GIULIA             17/12/1986 AN 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 113 SIMONI                     ILARIA             02/03/1986 AP 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 114 MARINI                     CATIA              01/03/1985 MC 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 115 LANCIANI                   STEFANIA           17/11/1984 MC 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 116 MONTALI                    FEDERICA           09/09/1984 AN 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 117 MARCOZZI                   GLORIA             22/03/1983 AP 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 118 SCALABRONI                 ELISA              18/04/1981 MC 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 119 SCRIVANI                   MARCO              28/02/1957 AP 29         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 120 MENGHI                     ROBERTO            03/12/1984 MC 28,5         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 121 MORONI                     EUGENIA            17/06/1983 MC 28 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 122 DEL MEDICO                 EMANUELA           08/02/1968 MC 28 S       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 123 CORVINI                    ANNALISA           17/07/1992 MC 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 124 LORENZINI                  MATTEO             11/11/1990 MC 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 125 IAMPIERI                   ANNARITA           22/06/1990 TE 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 126 ALEFFI                     GIACOMO            28/12/1989 MC 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 127 PAOLUCCI                   ANTONIO            01/05/1986 MC 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 128 SERRONI                    LUANA              19/10/1985 BA 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 129 FARINA                     ROSARIA            27/03/1985 FG 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 130 PALMUCCI                   MAURO              13/08/1978 MC 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 131 ANTONINI                   CRISTIANA          09/02/1978 MC 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 132 MARINELLI                  CRISTINA           26/09/1972 MC 28         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 133 DAMIANO                    FRANCESCA EUGENIA  26/11/1990 MC 27,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 134 BIGONI                     MARTINA            20/02/1989 MC 27,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 135 MICCINI                    ELEONORA           02/03/1988 MC 27,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 136 MARI                       DIANA              01/06/1985 MC 27,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 137 GRELLONI                   DIEGO              16/12/1982 MC 27,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 138 CALDARONI                  ESTHER             13/11/1974 AP 27,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 139 GALLI                      JONATHAN           22/07/1985 MC 27         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 140 ALESSANDRINI               ALICE              14/01/1984 MC 27         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 141 DORIA                      MARCO              08/09/1983 MC 27         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 142 CHIOCCHIO                  ANTONIO            06/08/1983 CE 27         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 143 GUERRINI                   LUCIA              31/01/1978 MC 27         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 144 MATTIACCI                  MONICA             27/07/1973 MC 27         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 145 TASSETTI                   ROSSELLA           26/03/1966 MC 26,5 R       2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 146 GATTI                      ELISABETTA         04/01/1974 MC 26,5 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 147 PINTO                      SAVALENA MARIA PIA 20/02/1990 MC 26,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 148 BRUNI                      SIMONA             10/05/1976 AP 26 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 149 VALLESI                    LORENZO            12/10/1990 MC 26         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 150 MENGHI                     MARIA BRIGIDA      17/05/1979 MC 26         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 151 PERUGINI                   DONATELLA          15/01/1966 MC 26         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 152 SMERILLI                   GIANNI             10/03/1966 AP 25 J R     2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 153 FRASCARELLO                LORENA             30/07/1964 MC 25 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 154 ANGELUCCI                  CELESTA            21/09/1982 MC 25 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 155 FACCIOLLI                  FRANCESCO          27/05/1967 NA 24,72 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 156 GIUSEPPONI                 MOIRA              24/10/1973 MC 24,5 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 157 LORUSSO                    PAOLA              07/11/1969 FG 24 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 158 GIGANTI                    FRANCESCO          04/07/1982 MC 24         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 159 PONTARELLI                 GIOVANNI           28/11/1970 EE 24         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 160 TIBURZI                    FEDERICO           10/10/1988 MC 23,5         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 161 DE NARDIS                  SONIA              06/08/1975 MC 23 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 162 CESETTI                    ANTONELLA          17/01/1973 MC 23 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 163 COMPAGNONI                 CHIARA             20/02/1976 MC 23         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 164 DEL MONTE                  SAURO              21/09/1978 MC 23         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 165 BELLAVITA MUSSIO    CAMILLA            29/09/1969 RM 23         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 166 VERDINI                    GIADA              01/12/1984 MC 22 R       2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 167 SALCICCIA                  STEFANO            09/05/1985 MC 22         2017  
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 168 BISELLI                    MAURA              07/11/1979 MC 19,5         2017 X
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE               NN 169 FILIPPONI                  LUCA               20/01/1986 MC 12         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 1 CINGOLANI                  IDALISA            05/05/1972 MC 182 Q S     2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 2 BATASSA                    MONIA              25/07/1977 MC 174         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 3 CARINI                     CHIARA             08/02/1974 AN 134 Q       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 4 PAZZELLI                   MARCO              19/01/1978 AP 114,5 Q R     2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 5 GRASSETTI                  VALERIA            20/06/1982 MC 84 Q R     2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 6 CIAMPICALI                 MANOLA             21/09/1976 PG 81 Q R     2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 7 FALETRA                    LUCIA              01/04/1977 MC 79,5 Q       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 8 FORCHETTI                  FRANCO             30/12/1972 PE 76 Q       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 9 ROMMOZZI                   DEBORAH            12/08/1980 AP 73 Q R     2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 10 RENZI                      CECILIA            17/06/1984 MC 73 Q       2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 11 BIANCHINI                  ROBERTA            14/03/1979 MC 65,5 Q       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 12 MENCHINI                   MARCO              22/01/1969 MC 65 Q       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 13 AURELI                     LUCIA              29/03/1977 MC 65         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 14 ERCOLI                     LUCREZIA           02/01/1988 MC 63         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 15 BLOISE DIANA               ALESSANDRA         05/04/1972 MC 48,5         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 16 POLCI                      VALENTINA          11/10/1980 MC 48 R       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 17 COPPARI                    LETIZIA            29/05/1986 MC 48         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 18 MENICHELLI                 CATERINA           24/04/1973 MC 48         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 19 DARIO                      LAURA              04/12/1980 AN 47         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 20 PAOLINI                    LAURA              21/03/1972 MC 43,5 Q       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 21 COCCIA                     NICOLA             29/01/1976 MC 39 R       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 22 MERCURI                    CATERINA           19/11/1984 MC 36,5         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 23 ROSSI                      ELISABETTA         20/10/1985 AP 36 R       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 24 DEL BIANCO                 NOEMI              18/11/1992 MC 36         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 25 TAMANTI                    DEBORAH            02/09/1967 MC 35,5 R       2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 26 CIMINARI                   MONIA              06/08/1969 MC 35         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 27 EMILIOZZI                  PAOLA              03/02/1967 MC 34 Q       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 28 MOLINARI                   PATRIZIA           31/10/1980 MC 33,5 R       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 29 BRASILI                    SAMUELA            10/11/1977 AP 33 R       2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 30 MESSI                      SARA               11/12/1981 MC 33 R       2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 31 MARINELLI                  ANDREA             10/07/1973 MC 33 R       2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 32 BORRONI                    FRANCESCA          21/11/1988 MC 33         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 33 ANTONINI                   ILENIA             27/04/1992 MC 33         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 34 MARASCO                    DELIA              14/02/1991 FG 33         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 35 CRESCIMBENI                MANUELA            23/01/1991 MC 33         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 36 VECCHIETTI                 MAURO              07/09/1985 MC 33         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 37 FALASCO                    TIZIANA            17/06/1976 AN 33         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 38 BORSINI                    ANNALISA           12/06/1973 MC 33         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 39 CELA                       JETA               05/11/1971 EE 32,5         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 40 CAPONE                     FREDIANA           23/06/1978 AQ 32 R       2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 41 SQUADRONI                  STEFANIA           19/12/1987 MC 31,5         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 42 MEDEI                      GIADA              03/03/1987 MC 30,5         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 43 CARASSAI                   MARTA              30/07/1977 MC 30 R       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 44 FELICIANI                  LUCIANO            07/06/1973 MC 30         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 45 SABBATINI                  MONIA              02/08/1972 AP 30         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 46 LORENZINI                  ROBERTO            29/09/1963 MC 30         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 47 GRATANI                    MARGHERITA         16/01/1992 MC 29,5         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 48 FRATINI                    GIULIA             04/07/1989 MC 29 S       2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 49 CORALLO                    VIVIANA            27/05/1991 BA 29         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 50 BARTOLACCI                 IGOR               30/12/1978 MC 29         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 51 BIBINI                     DANIELE            07/08/1973 MC 28,5         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 52 COLANGELO                  ROBERTA            15/03/1980 FG 28 Q R     2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 53 MONACHESI                  LORENZO            20/07/1969 MC 28         2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 54 GIORGI                     SENIA              17/08/1972 MC 27,5 R       2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 55 DOMIZI                     MILENA             09/07/1982 MC 27,5         2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 56 MONTEROTTI                 ARIANNA            30/11/1989 MC 27 R       2017 X
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 57 SARCINA                    CONCETTA ANGELA    15/11/1966 MI 27 R       2017  
A018 FILOSOFIA E SCIENZE UMANE           NORMALE               NN 58 DEL POETA                  MARIELLA           30/03/1968 MC 26,5 R       2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 1 MARCONI                    PAOLA              11/08/1963 MC 112 Q       2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 2 CARINI                     CHIARA             08/02/1974 AN 105 Q       2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 3 BRASCA                     PAOLO              10/05/1977 AN 100 Q       2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 4 ANTOLINI                   ALICE              19/08/1982 AP 90,5 Q       2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 5 MARCHEI                    CATERINA           09/01/1979 AP 79,5 Q       2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 6 BRANCHESI                  LAURA              04/03/1977 MC 77 Q       2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 7 EUSTACCHI                  FRANCESCA          19/09/1986 MC 64         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 8 ERCOLI                     LUCREZIA           02/01/1988 MC 63         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 9 ZEPPA                      SAVERIO            24/11/1988 AN 62         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 10 AMBROGIO                   SELUSI             06/04/1983 AP 53         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 11 BARCHIESI                  SARA               17/01/1986 MC 52,5         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 12 MENCHINI                   MARCO              22/01/1969 MC 52 Q       2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 13 CAPRADOSSI                 VALENTINA          19/11/1989 MC 48         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 14 SBARBATI                   LUCA               02/07/1990 AN 48         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 15 MENICHELLI                 CATERINA           24/04/1973 MC 48         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 16 COCCIA                     LETIZIA            24/10/1982 MC 47,5         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 17 VETTORE                    ANDREA             18/05/1988 FE 45         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 18 MANCINI                    GRETA              27/01/1988 MC 45         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 19 RECCHI                     LUCA               29/07/1987 AP 45         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 20 GRAZIANI                   ERNESTO            09/07/1984 CH 45         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 21 PAOLINI                    LAURA              21/03/1972 MC 43,5 Q       2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 22 SELMARINI                  DEBORA             26/12/1969 AN 39,5 Q R     2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 23 COCCIA                     NICOLA             29/01/1976 MC 39 R       2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 24 MERCURI                    CATERINA           19/11/1984 MC 36,5         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 25 PONTONI                    LAURA              19/03/1988 AN 36 R       2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 26 TREVISANI                  ALESSANDRO         11/01/1972 MC 36 S       2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 27 DEL BIANCO                 NOEMI              18/11/1992 MC 36         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 28 STRAFFI                    PAOLO              25/03/1976 MC 36         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 29 PROPERZI                   LEONARDO           18/01/1985 MC 35 Q       2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 30 SORICHETTI                 EMANUELE           22/12/1987 MC 35         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 31 MIGNINI                    SARA               23/06/1992 AP 34,5         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 32 MORBIDONI                  CHIARA             08/04/1992 MC 34,5         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 33 PETETTA                    FRANCESCA          22/09/1991 MC 34         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 34 TARUSCHIO                  MATTEO             06/10/1988 MC 34         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 35 ROMAGNOLI                  ALICE              06/11/1992 MC 33,5         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 36 MARINELLI                  ANDREA             10/07/1973 MC 33 R       2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 37 VALLESI                    MELISSA            25/10/1986 MC 33         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 38 MARI                       LARA               23/01/1986 MC 33         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 39 PALLOTTO                   DANIELE            06/10/1984 MC 33         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 40 BLANCHI                    STEFANO            08/08/1980 MC 33         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 41 CRESCIMBENI                MANUELA            23/01/1991 MC 33         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 42 EMILI                      ALESSANDRO         17/11/1990 MC 33         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 43 SPERNANZONI                SILVIA             17/04/1989 MC 33         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 44 MENGHI                     MARTA              24/02/1989 AN 33         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 45 CORTESE                    ILARIA             05/02/1987 NA 33         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 46 COPPARI                    LUCA               27/01/1977 MC 31         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 47 CANNATA                    MANUELA            18/12/1977 TO 30,5         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 48 BURECA                     ILARIA             06/07/1986 MC 30         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 49 SABBATINI                  MONIA              02/08/1972 AP 30         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 50 BARTOLACCI                 IGOR               30/12/1978 MC 29         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 51 NASCIMBENI                 BIANCA             13/07/1977 MC 29         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 52 BIBINI                     DANIELE            07/08/1973 MC 28,5         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 53 MONACHESI                  LORENZO            20/07/1969 MC 28         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 54 DOMIZI                     MILENA             09/07/1982 MC 27,5         2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 55 SARCINA                    CONCETTA ANGELA    15/11/1966 MI 27 R       2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 56 DEL POETA                  MARIELLA           30/03/1968 MC 26,5 R       2017 X
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 57 CIMINARI                   MONIA              06/08/1969 MC 25         2017  
A019 FILOSOFIA E STORIA       NORMALE               NN 58 URBINATI                   STEFANO            24/02/1980 MC 24         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 1 PRIORETTI                  PAOLO              11/04/1957 MC 109,5 K R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 2 MORELLI                    MARCO              14/12/1970 MC 89 Q       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 3 PISANI                     FABRIZIO           25/04/1977 MC 78,5 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 4 BAMBOZZI                   CHIARA             20/02/1981 AN 77,5 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 5 GIANFELICI                 FRANCESCO          14/05/1979 MC 74,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 6 LUZI                       MARCO              30/04/1974 PG 68 Q       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 7 CIABOCCO                   FRANCESCO          01/01/1964 RM 66 Q R S   2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 8 ROSSI                      DAVID DOMENICO     05/10/1974 MC 65,5 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 9 BIANCOFIORE                CIRO               19/11/1974 MC 65 Q R     2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 10 TARTUFERI                  SILVIA             30/06/1986 MC 63,5 Q       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 11 STRAPPA                    MICHELE            27/06/1978 MC 63         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 12 ANTONOZZI                  DANIELE            16/09/1973 MC 62 Q       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 13 MILIOZZI                   LUIGI              30/06/1966 MC 61,5 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 14 FALETRA                    SOFIA              03/04/1988 AP 61,5 Q R     2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 15 BACALONI                   MAURO              03/08/1988 MC 61 Q       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 16 POLONI                     RAUL               31/10/1973 MC 59,3 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 17 DANTUONO                   CHIARA             19/04/1988 NA 59 Q       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 18 COSTANTINI                 GIULIO             29/05/1971 MC 56 R       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 19 VANNUCCHI                  CLAUDIA            10/10/1988 AN 53 Q       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 20 CIOFFI                     ANTONELLA          11/08/1978 SA 52,5 R       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 21 BALDI                      MARCO              11/01/1979 MC 51 Q R     2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 22 ORSINI                     VALENTINA          28/01/1978 AP 50,5 R       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 23 RENIERI                    ALESSANDRA         03/01/1987 AP 49,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 24 SAMPAOLESI                 ALESSANDRO         29/03/1972 MC 48,5 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 25 PERNA                      CATERINA           03/06/1991 MC 48,5 Q       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 26 GALASSI                    MARCO              21/07/1983 MC 46,5 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 27 GARBUGLIA                  MILENA             19/07/1988 MC 46 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 28 GIACOMINI                  JOSEPHIN           19/08/1988 MC 46         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 29 BRAVETTI                   ALESSANDRO         28/11/1984 MC 46         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 30 MARI                       ANDREA             10/11/1984 MC 45 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 31 BRANCHESI                  GIONNI             02/06/1969 AN 44,5 R       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 32 BIONDI                     ROBERTO            06/12/1972 MC 42,5         2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 33 CIPOLLETTA                 SAMANTA            04/01/1990 AP 42         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 34 POLITI                     MASSIMILIANO       20/08/1970 MC 40 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 35 FORNARO                    GIUSEPPE           30/05/1965 MC 40 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 36 MARCONI                    LUCA               04/10/1985 MC 40 Q R     2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 37 MONTEVERDE                 CRISTINA           01/06/1967 MC 40 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 38 PIERLEONI                  DIEGO              22/04/1975 AP 39 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 39 PAOLUCCI                   MASSIMILIANO       20/06/1970 AQ 39 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 40 SERI                       ALESSANDRO         29/12/1989 MC 38,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 41 SANTONI                    EMANUELE           09/11/1978 MC 37,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 42 CEROLINI                   DINO               18/04/1975 RM 36         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 43 MASSACCESI                 MASSIMO            25/12/1964 AN 35,5 Q R T   2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 44 ANGELINI                   PAOLA              27/10/1970 MC 35,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 45 MENGONI                    RICCARDO           17/10/1990 MC 35         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 46 BACCHIOCCHI                CARLO              23/03/1976 AN 34,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 47 PETTINARI                  LUCA               14/08/1990 AN 33,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 48 TACCHETTI                  EMANUELA           02/07/1969 MC 33 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 49 ELEONORI                   MICHELA            23/05/1969 MC 33 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 50 TURCHI                     ANNALISA           14/10/1990 AN 33 S       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 51 FOTI                       VINCENZO           12/08/1969 CB 33         2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 52 TORRESI                    GIULIA             14/11/1992 MC 33         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 53 MUZI                       CHIARA             31/05/1991 MC 33         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 54 EMILIANI                   RICCARDO           19/03/1981 MC 32 Q       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 55 CAVALLARI                  PIETRO             11/04/1959 MC 32 R S     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 56 FILIPPONI                  DAIANA             26/01/1987 MC 31         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 57 DI NICOLA                  EMILIA             16/09/1975 AQ 30 R       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 58 BUSCHI                     LORENZO            06/12/1972 MC 30         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 59 MESCHINI                   VALENTINA          27/04/1989 MC 29,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 60 MINGARELLI                 FRANCESCA          02/09/1976 MC 29,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 61 LATTANZI                   AMBRA              17/12/1987 MC 29         2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 62 BIGIONI                    LORENZO            01/01/1991 MC 29         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 63 CONTI                      SARA               19/11/1989 MC 29         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 64 GIULIANI                   ALESSIO            17/05/1985 MC 29         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 65 TOZZI                      CATERINA           19/10/1990 MC 28         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 66 GIOVANNINI                 STEFANO            25/05/1983 MC 28         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 67 MANCINELLI                 ANDREA             23/08/1970 NO 27,5 Q       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 68 BIANCHI                    FRANCESCO MARIA    22/07/1988 MC 27,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 69 ILARI                      MICHELE            02/10/1979 AP 27,5         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 70 LEONORI                    ROBERTA            27/10/1971 MC 27 Q R     2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 71 TALPACCI                   ELEONORA           30/09/1990 MC 27         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 72 PALMIERI                   LUCA               15/03/1976 MC 27         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 73 CRUCIANELLI                PAOLO              21/10/1966 MC 26 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 74 BISONNI                    SIMONE             17/03/1970 AN 26         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 75 PECORA                     SILVIA             25/04/1968 MC 25,5 R       2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 76 VERDICCHIO                 CARLA              02/09/1969 MC 25,15         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 77 PIANGERELLI                MARCO              30/01/1984 SA 25         2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 78 BONO                       TOMASO             16/03/1977 PV 24,5 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 79 LORENZINI                  ALBERTO            23/12/1972 MC 24 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 80 IOMMI                      ALESSANDRA         23/06/1980 MC 23,5 R S     2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 81 GARDANO                    MARIA              07/12/1982 AN 21,5 R       2017  
A020 FISICA                              NORMALE               NN 82 ROCCO                      ALBERTO            16/07/1966 MC 21         2017 X
A020 FISICA                              NORMALE               NN 83 CICCOLINI                  MARCO              08/08/1980 MC 18,5         2017 X
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 1 VANNUCCI                   MARIA ELENA        21/05/1962 EE 140,5 Q R     2017  
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 2 DE SANCTIS                 ANDREA             11/02/1970 MC 105 Q       2017 X
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 3 MANNI                      ALVISE             13/08/1969 MC 73,5 Q R     2017 X
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 4 RAZZU                      CLAUDIA            28/05/1975 MC 61 Q       2017 X
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 5 PASCUCCI                   ISABELLA           05/09/1976 MC 51,5 Q R     2017 X
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 6 LA VERGHETTA               MONIA              27/08/1983 CH 45         2017  
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 7 BIANCHI                    GIOVANNA           30/10/1961 MC 40 Q R     2017 X
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 8 SANTINELLI                 LISA               12/08/1982 MC 33         2017 X
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 9 SABBATINI                  MONIA              02/08/1972 AP 30         2017  
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 10 VERDINI                    ANNA LAURA         27/03/1977 MC 29 R       2017  
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 11 GIACOMETTI                 GIORGIA            02/01/1983 MC 28         2017  
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 12 CARACENI                   ELISABETTA         14/01/1961 MC 24 R       2017 X
A021 GEOGRAFIA                           NORMALE               NN 13 LUCIANI                    MASSIMO            18/01/1972 AN 18,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 1 PRIORETTI                  PAOLO              11/04/1957 MC 109,5 K R     2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 2 MERLINI                    ALFREDO            24/08/1952 MC 99 Q       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 3 MORELLI                    MARCO              14/12/1970 MC 85 Q       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 4 ROSSI                      DAVID DOMENICO     05/10/1974 MC 77,5 Q R     2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 5 GIANFELICI                 FRANCESCO          14/05/1979 MC 68,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 6 ANTONOZZI                  DANIELE            16/09/1973 MC 68 Q       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 7 FALETRA                    SOFIA              03/04/1988 AP 67,5 Q R     2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 8 BENEDETTI                  DANIELE            11/06/1983 MC 67,5         2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 9 DANTUONO                   CHIARA             19/04/1988 NA 65 Q       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 10 CIABOCCO                   FRANCESCO          01/01/1964 RM 60 Q R S   2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 11 POLONI                     RAUL               31/10/1973 MC 59,3 Q R     2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 12 PORFIRI                    LORENZA            10/05/1988 MC 56 Q       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 13 COSTANTINI                 GIULIO             29/05/1971 MC 56 R       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 14 BACALONI                   MAURO              03/08/1988 MC 55 Q       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 15 MORICHETTA                 ANDREA             03/02/1987 MC 55         2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 16 BIANCOFIORE                CIRO               19/11/1974 MC 53 Q R     2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 17 VANNUCCHI                  CLAUDIA            10/10/1988 AN 53 Q       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 18 CIOFFI                     ANTONELLA          11/08/1978 SA 52,5 R       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 19 FIORANI                    EMANUELE           30/08/1975 MC 51,5 Q       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 20 RENIERI                    ALESSANDRA         03/01/1987 AP 49,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 21 PERNA                      CATERINA           03/06/1991 MC 48,5 Q       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 22 GALASSI                    MARCO              21/07/1983 MC 47,5 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 23 MONTEVERDE                 CRISTINA           01/06/1967 MC 47 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 24 GARBUGLIA                  MILENA             19/07/1988 MC 46 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 25 GIACOMINI                  JOSEPHIN           19/08/1988 MC 46         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 26 BRAVETTI                   ALESSANDRO         28/11/1984 MC 46         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 27 MARI                       ANDREA             10/11/1984 MC 45 Q R     2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 28 ORSINI                     VALENTINA          28/01/1978 AP 45 R       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 29 PAOLUCCI                   MASSIMILIANO       20/06/1970 AQ 45 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 30 MASSACCESI                 MASSIMO            25/12/1964 AN 44,5 Q R T   2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 31 BRANCHESI                  GIONNI             02/06/1969 AN 44,5 R       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 32 GEORGIEVA                  KAPKA              06/03/1976 EE 44 Q R     2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 33 CIPOLLETTA                 SAMANTA            04/01/1990 AP 42         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 34 SAMPAOLESI                 ALESSANDRO         29/03/1972 MC 41,5 Q R     2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 35 POLITI                     MASSIMILIANO       20/08/1970 MC 40 Q R     2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 36 FORNARO                    GIUSEPPE           30/05/1965 MC 40 Q R     2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 37 LUCIANI                    ALEX               19/06/1985 MC 40 Q       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 38 ANGELINI                   PAOLA              27/10/1970 MC 39,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 39 SERI                       ALESSANDRO         29/12/1989 MC 38,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 40 TOMASSONI                  GAETANO            15/03/1968 MC 38 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 41 PANTO'                     ANTONIO DAVIDE     31/05/1970 CT 36 R       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 42 CEROLINI                   DINO               18/04/1975 RM 36         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 43 MORENO                     VIOLETA AZUCENA    09/06/1964 EE 35,5 Q R     2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 44 PETTINARI                  LUCA               14/08/1990 AN 33,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 45 TACCHETTI                  EMANUELA           02/07/1969 MC 33 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 46 ELEONORI                   MICHELA            23/05/1969 MC 33 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 47 TURCHI                     ANNALISA           14/10/1990 AN 33 S       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 48 TORRESI                    GIULIA             14/11/1992 MC 33         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 49 MUZI                       CHIARA             31/05/1991 MC 33         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 50 SBATTENTINI                SERGIO             03/08/1979 MC 33         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 51 EMILIANI                   RICCARDO           19/03/1981 MC 32 Q       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 52 FILIPPONI                  DAIANA             26/01/1987 MC 31         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 53 DI NICOLA                  EMILIA             16/09/1975 AQ 30 R       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 54 BUSCHI                     LORENZO            06/12/1972 MC 30         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 55 MESCHINI                   VALENTINA          27/04/1989 MC 29,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 56 MINGARELLI                 FRANCESCA          02/09/1976 MC 29,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 57 NARDI                      CORRADO            15/11/1966 MC 29 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 58 BIGIONI                    LORENZO            01/01/1991 MC 29         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 59 GIULIANI                   ALESSIO            17/05/1985 MC 29         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 60 TOZZI                      CATERINA           19/10/1990 MC 28         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 61 GIOVANNINI                 STEFANO            25/05/1983 MC 28         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 62 MANCINELLI                 ANDREA             23/08/1970 NO 27,5 Q       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 63 BIAGIOLI                   MARCO              20/11/1988 MC 27,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 64 BIANCHI                    FRANCESCO MARIA    22/07/1988 MC 27,5         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 65 LEONORI                    ROBERTA            27/10/1971 MC 27 Q R     2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 66 TALPACCI                   ELEONORA           30/09/1990 MC 27         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 67 PISTOLESI                  NUNZIO             18/09/1976 MC 26,5 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 68 CRUCIANELLI                PAOLO              21/10/1966 MC 26 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 69 TRAPASSO                   SAMUELE            18/12/1973 MC 26         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 70 BISONNI                    SIMONE             17/03/1970 AN 26         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 71 PECORA                     SILVIA             25/04/1968 MC 25,5 R       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 72 VERDICCHIO                 CARLA              02/09/1969 MC 25,15         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 73 LUCIANI                    MASSIMILIANO       05/07/1970 RM 25 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 74 CALDARAZZO                 ELISA              05/05/1978 LE 25 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 75 BONO                       TOMASO             16/03/1977 PV 24,5 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 76 GUARNIERI                  PATRIZIA           27/06/1971 TE 24 R       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 77 LEONORI                    DANILA             10/03/1983 RM 23,5 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 78 RUGGERI                    REBECCA            16/11/1990 AP 23         2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 79 GRIECO                     NELLO              11/07/1979 SA 22,5 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 80 PIOTTANTE                  PAOLO              29/08/1972 MC 21,5 R       2017 X
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 81 GARDANO                    MARIA              07/12/1982 AN 21,5 R       2017  
A026 MATEMATICA                          NORMALE               NN 82 CICCOLINI                  MARCO              08/08/1980 MC 18,5         2017 X
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 1 CATERBETTI                 CHRISTIAN          29/04/1970 MC 118 Q       2017 X
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 2 BELLESI                    LAURA              08/05/1975 MC 109 Q R     2017  
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 3 BAMBOZZI                   CHIARA             20/02/1981 AN 85,5 Q R     2017 X
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 4 TARTUFERI                  SILVIA             30/06/1986 MC 81,5 Q       2017  
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 5 ANTONOZZI                  DANIELE            16/09/1973 MC 80 Q       2017  
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 6 MERLINI                    ALFREDO            24/08/1952 MC 80 Q       2017  
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 7 FALETRA                    SOFIA              03/04/1988 AP 79,5 Q R     2017  
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 8 DANTUONO                   CHIARA             19/04/1988 NA 77 Q       2017  
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 9 PIERINI                    ROBERTO            19/09/1982 MC 70 Q       2017  
A027 MATEMATICA E FISICA        NORMALE               NN 10 BRANCHESI                  GIONNI             02/06/1969 AN 62,5 R       2017 X