Graduatoria di Istituto II Fascia Personale Docente Scuola Secondaria di II Grado MCIS00200P Data Produzione Graduatoria Definitiva: 23/11/2019
Cod. Classe di Concorso Descr. Classe di Concorso Tipo Posto Cod. Tipo Posto Incl. Ris Posto Cognome Nome Data Nascita Prov. Nascita Punteggio Prefer. 1 Prefer. 2 Prefer. 3 Prefer. 4 Anno Ins. Grad. Prefer. Anno Prec. Cod. Titolo Spec. 1 Conseg. Titolo Spec. 1
A008 DISCIP GEOM, ARCH, ARRED, SCENOTEC  NORMALE                        NN   1 MONTECCHIA       MIRKO              23/10/1974 MC 67 2017 0 T 2
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   1 VITALI                     SUSANNA            02/04/1977 MC 220 2017 0    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   2 FORTI                      SILVIA             09/11/1977 AP 110 2017 0    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   3 TUBALDI                    ALEANDRO           22/01/1985 MC 81 2017 0    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   4 ANTINORI                   ROMINA             28/09/1986 MC 71 2017 0    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   5 MONTESARCHIO          ELENA              25/10/1986 AN 67,5 2017 0    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   6 MARCHETTI     VALERIA            08/07/1989 RM 60,5 2017 0    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   7 VERDICCHIO      ALESSANDRA         04/02/1986 MC 33 2017 0    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   8 ANCONETANI      SARA               03/02/1983 MC 33 2017 0    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   9 TEDESCHI                   ROBERTA            27/07/1985 MC 30 2017 0 T 2
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   10 TOLENTINATI     ELISA              19/01/1984 AP 25,5 2017 0    
A011 DISCIPLINE LETTERARIE E LATINO      NORMALE                        NN   11 RADICE                     MARIALUISA         31/12/1968 NA 18 2017 0    
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE                        NN   1 TEDESCHI                   ROBERTA            27/07/1985 MC 72 2017 0 T 2
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE                        NN   2 RADICE                     MARIALUISA         31/12/1968 NA 66 2017 0    
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE                        NN   3 ANTINORI                   ROMINA             28/09/1986 MC 35 2017 0    
A013 DISCIPL LETTERARIE, LATINO E GRECO  NORMALE                        NN   4 VERDICCHIO      ALESSANDRA         04/02/1986 MC 33 2017 0    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE                        NN   1 BELLEGGIA    DANIELA            30/03/1977 AP 101 2017 0    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE                        NN   2 IZZO                       VINCENZO           05/11/1968 RA 86 2017 0    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE                        NN   3 MELLI                      PATRIZIA           13/03/1980 RE 74 2017 0    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE                        NN   4 RAPONI                     SIMONA             18/10/1972 MC 43,5 2017 0    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE                        NN   5 PALAZZI                    MATTEO             03/12/1977 MC 24,5 2017 0    
A017 DISEG STORIA ARTE ISTITUTI II GR    NORMALE                        NN   6 BETTUCCI                   TANIA              22/07/1971 MC 24 2017 0    
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   1 PAZZELLI                   MARCO              19/01/1978 AP 183 2017 0 T 0
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   2 SAVOJARDO      VALENTINA          27/02/1984 MC 114 2017 0 T 0
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   3 GRECO                      PAOLO              23/07/1981 TA 105 2017 0    
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   4 RENZI                      CECILIA            17/06/1984 MC 100 2017 0 T 0
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   5 REFERZA                    DANIELE            29/05/1986 MC 94 2017 0    
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   6 PAOLINI PAOLETTI         MICHELE            14/01/1986 PG 88,5 2017 0    
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   7 APOLLONI                   MARCO              07/07/1983 AN 86 2017 0    
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   8 CODONI                     GABRIELE           10/07/1985 MC 82 2017 0    
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   9 FRANCIONI    CATERINA           14/04/1981 MC 77,5 2017 0 T 2
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   10 GALASSI                    GIAN  GIACOMO      21/12/1986 MC 67 2017 0    
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   11 CINGOLANI    LAURA              04/08/1982 MC 67 2017 0    
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   12 MENGASCINI      SIMONA             25/05/1973 MC 64 2017 0 T 2
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   13 GRANATELLI     SERENA             28/03/1985 MC 64 2017 0    
A019 FILOSOFIA E STORIA                  NORMALE                        NN   14 ANCILLANI                  GRAZIA             10/04/1965 MC 21 2017 0    
A020 FISICA                              NORMALE                        NN   1 PIERINI                    ROBERTO            19/09/1982 MC 83 2017 0    
A026 MATEMATICA                          NORMALE                        NN   1 TARTARI                    ANDREA             09/09/1980 MC 102 2017 0    
A026 MATEMATICA                          NORMALE                        NN   2 TARTUFERI    SILVIA             30/06/1986 MC 98,5 2017 0    
A026 MATEMATICA                          NORMALE                        NN   3 GIUSTI                     CATIA              28/10/1978 MC 80,5 2017 0    
A026 MATEMATICA                          NORMALE                        NN   4 GENTILI                    LUCA               17/03/1976 MC 34 2017 0    
A026 MATEMATICA                          NORMALE                        NN   5 SERAFINI                   ANDREA             02/05/1989 MC 26 2017 0    
A026 MATEMATICA                          NORMALE                        NN   6 COCCIA                     MARIA              26/06/1983 AN 17,5 2017 0    
A027 MATEMATICA E FISICA                 NORMALE                        NN   1 GENTILI                    LUCA               17/03/1976 MC 97 2017 0    
A027 MATEMATICA E FISICA                 NORMALE                        NN   2 COCCIA                     MARIA              26/06/1983 AN 95,5 2017 0    
A027 MATEMATICA E FISICA                 NORMALE                        NN   3 SERAFINI                   ANDREA             02/05/1989 MC 86 2017 0    
A027 MATEMATICA E FISICA                 NORMALE                        NN   4 TARTARI                    ANDREA             09/09/1980 MC 40 2017 0    
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE   NORMALE                        NN   1 STRAPPA                    MICHELE            27/06/1978 MC 88 2017 0    
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE   NORMALE                        NN   2 MERCANTI                   GIUSEPPE           05/08/1970 MC 86 2017 0    
A041 SCIENZE E TECNOLOGIE INFORMATICHE   NORMALE                        NN   3 PRIORETTI                  PAOLO              11/04/1957 MC 55 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   1 FELIZIANI                  ANTONELLA          13/08/1962 MC 233,5 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   2 CAPRODOSSI       LAURA              25/10/1981 MC 146 2017 0 T 0
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   3 GAGLIARDI                  MARA               29/12/1974 MC 127,5 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   4 TOSTO                      GIULIA             14/06/1984 MC 109,5 2017 0 T 2
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   5 GATTI                      SAMUELA            27/08/1974 MC 107,5 2017 0 T 0
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   6 MINNUCCI                   ALESSANDRO         27/05/1986 MC 99 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   7 ORTENSI                    MICAELA            29/07/1970 MC 69 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   8 FRAPICCINI                 RINALDO            27/11/1972 MC 53 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   9 MAGGIO                     ELVIRA             07/11/1969 LE 51,5 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   10 TEODORI                    LEONARDO           08/06/1970 MC 49 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   11 ADRUBAU                    MANUELA            01/06/1972 MC 42,5 2017 0 T 0
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   12 LUZI                       PIERFRANCESCO   20/08/1973 MC 18 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   13 FORMICA                    PAOLA              26/04/1972 AP 17 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   14 VINELLA                    ANNA CLAUDIA       11/07/1967 FG 15,5 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   15 PIERGENTILI    BARBARA            10/06/1974 AP 14 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   16 PIANTONI                   VALERIA            02/12/1968 MC 14 2017 0 T 2
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   17 VITA                       SONIA              25/08/1972 MC 11 2017 0    
A046 SCIENZE GIURIDICO-ECONOMICHE        NORMALE                        NN   18 BRUNETTI                   LUCIANO            25/08/1968 LE 10 2017 0    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE                        NN   1 FILIPPONI                  FRANCESCA          18/07/1982 MC 129 2017 0    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE                        NN   2 MARINACCI    CLAUDIA            30/01/1986 AQ 82 2017 0    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE                        NN   3 PERUGINI                   MAURO              30/03/1985 MC 64 2017 0    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE                        NN   4 SPURIO                     SIMONE             21/10/1986 MC 47,5 2017 0    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE                        NN   5 D'URSO                     FLAVIO             07/08/1978 BA 33 2017 0    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE                        NN   6 RUFFINI                    MATTEO             19/07/1981 MC 22 2017 0    
A048 SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE II GRADO NORMALE                        NN   7 AMADIO                     SILVIA             20/08/1984 MC 21,5 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   1 SMORLESI                   ARIANNA            09/05/1970 RM 113 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   2 PEPPOLONI     MASSIMILIANO       02/04/1979 MC 108 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   3 BRUNETTI                   LUCIA              31/05/1981 MC 99,5 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   4 GARULLI                    CHIARA             02/06/1986 MC 97,5 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   5 KALOGRIS                   CRISTINA           07/09/1985 MC 97,5 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   6 AMICI                      CRISTINA           16/09/1980 AN 96 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   7 PIETRONI                   FRANCESCA          12/03/1978 MC 92 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   8 BERNABEI                   FRANCESCO          28/02/1985 MC 89 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   9 MARCONI                    FABIO              05/10/1981 MC 82 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   10 EMILIANI                   ELENA              01/03/1987 MC 81,5 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   11 BONCORI                    SILVIA             10/03/1974 MC 78,5 2017 0 T 2
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   12 CECCHINI                   CINZIA             25/02/1974 MC 74 2017 0    
A050 SCIENZE NAT, CHIM E BIOLOG    NORMALE                        NN   13 RAICONI                    LUCILLA            14/12/1985 SA 69 2017 0    
A054 STORIA DELL'ARTE                    NORMALE                        NN   1 IANTORNO    ROBERTO            27/04/1983 CS 126 2017 0 T 0
A054 STORIA DELL'ARTE                    NORMALE                        NN   2 CRUCIANI                   PAOLO              07/04/1970 RM 125 2017 0 T 0
A054 STORIA DELL'ARTE                    NORMALE                        NN   3 BRAVI                      DEBORA             19/11/1972 MC 81 2017 0    
A054 STORIA DELL'ARTE                    NORMALE                        NN   4 CECCHETTI     VALENTINA          18/05/1986 MC 79,5 2017 0    
A054 STORIA DELL'ARTE                    NORMALE                        NN   5 MAZZEI                     PAOLA              06/05/1978 MC 78 2017 0    
A054 STORIA DELL'ARTE                    NORMALE                        NN   6 ZACCONI                    FRANCESCA          28/03/1980 MC 78 2017 0    
A054 STORIA DELL'ARTE                    NORMALE                        NN   7 MANNI                      ALVISE             13/08/1969 MC 73 2017 0    
A054 STORIA DELL'ARTE                    NORMALE                        NN   8 BATTELLINI                 MARZIA             04/07/1967 MC 67,5 2017 0    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE                        NN   1 MONTESARCHIO          MARTA              08/10/1985 MC 129,5 2017 0    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE                        NN   2 SCARABOTTI      MATTEO             17/09/1982 MC 114,5 2017 0    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE                        NN   3 ABBONA                     SILVIA             15/06/1984 AN 103,5 2017 0    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE                        NN   4 GALEAZZI                   BARBARA            19/02/1971 PE 69 2017 0    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE                        NN   5 TENERIELLO     LAURA              22/03/1987 AN 55 2017 0    
AA24 LINGUA E CULT STRANIERA (FRANCESE)  NORMALE                        NN   6 NATALINI                   ELEONORA           13/05/1981 MC 25,5 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   1 SALVUCCI                   GIOVANNA           08/12/1965 MC 163,5 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   2 LUCIANI                    ELEONORA           20/07/1981 MC 163,5 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   3 OTTAVIANI                  ELEONORA           04/12/1975 MC 124,5 2017 0 T 0
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   4 MUSIO                      CHIARA             26/05/1979 MC 122 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   5 PENNACCHIONI         CRISTINA           29/06/1973 MC 118 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   6 MORRESI                    RENATA             20/12/1972 MC 110,5 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   7 LAMPACRESCIA         LUCA               23/05/1982 AN 99 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   8 DI GIUSEPPE     SARA               17/04/1984 TE 90,5 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   9 MATTIOLI                   SILVIA             31/05/1981 AN 89 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   10 GERACE                     GIULIA             16/04/1985 AN 78 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   11 FEDELI                     RAFFAELA           05/04/1968 MC 72 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   12 PACETTI                    ELISA              15/02/1988 MC 30 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   13 BERGAMINI    MARIA ELISA        05/05/1959 VR 29 2017 0    
AB24 LINGUA E CULT STRANIERA (INGLESE)   NORMALE                        NN   14 ALESSANDRELLI         SANDRA             08/01/1968 AN 13 2017 0    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE                        NN   1 TISENI                     SERENA             20/08/1970 MC 173 2017 0    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE                        NN   2 VANNUCCI    MARIA ELENA        21/05/1962 EE 157 2017 0 T 0
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE                        NN   3 ACCORSI                    DIEGO              19/07/1974 MC 122 2017 0 T 0
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE                        NN   4 GENTILETTI    LODIANA            02/03/1986 MC 90 2017 0    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE                        NN   5 GRAZIANI                   MARTA              31/12/1978 AP 87,5 2017 0    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE                        NN   6 CRUCIANELLI      ENRICO             24/05/1982 MC 67 2017 0    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE                        NN   7 GUERCIO                    LUANA              09/10/1981 AN 36 2017 0    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE                        NN   8 MARTINELLI    MARIA SILVINA      05/05/1979 EE 25 2017 0    
AC24 LINGUA E CULT STRANIERA (SPAGNOLO)  NORMALE                        NN   9 PETTINARI                  ELISABETTA         14/07/1973 NO 20,5 2017 0    
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)   NORMALE                        NN   1 CATALDI                    CLAUDIA            25/08/1970 EE 114 2017 0    
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)   NORMALE                        NN   2 GIULIANO                   LUCIA              09/11/1980 IS 108,5 2017 0    
AD24 LINGUA E CULT STRANIERA (TEDESCO)   NORMALE                        NN   3 SALVI                      ANNALISA           18/02/1989 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   1 BISONNI                    CRISTINA           13/11/1975 MC 184 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   2 PAZZELLI                   MARCO              19/01/1978 AP 183 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   3 VANNUCCI    MARIA ELENA        21/05/1962 EE 157 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   4 CAPRODOSSI       LAURA              25/10/1981 MC 146 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   5 MARCHEI                    CATERINA           09/01/1979 AP 127,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   6 IANTORNO    ROBERTO            27/04/1983 CS 126 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   7 CRUCIANI                   PAOLO              07/04/1970 RM 125 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   8 OTTAVIANI                  ELEONORA           04/12/1975 MC 124,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   9 NARDINOCCHI       NICOLETTA          14/01/1962 MI 124 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   10 FERRA                      MARILENA           07/04/1983 SA 123,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   11 TRACCHIA                   DENNIS             04/07/1983 EE 122 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   12 ACCORSI                    DIEGO              19/07/1974 MC 122 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   13 MORELLI                    MARCO              14/12/1970 MC 119,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   14 SAVOJARDO      VALENTINA          27/02/1984 MC 114 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   15 MOSCA                      SUSANNA            31/03/1986 MC 114 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   16 GATTI                      SAMUELA            27/08/1974 MC 107,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   17 COLUCCINI SANCRICCA        DAVID              23/05/1982 MC 107 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   18 RENZI                      CECILIA            17/06/1984 MC 100 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   19 STOPPINI                   MONIA              14/06/1974 MC 96 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   20 PISANI                     FABRIZIO           25/04/1977 MC 95,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   21 NOTARO                     ALESSANDRA         06/07/1968 MI 92 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   22 CARCIOFI                   SILVIA             08/10/1983 MC 91,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   23 ALFEI                      MARCO              11/06/1981 MC 84,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   24 GIRONELLI                  CHIARA             06/03/1980 AP 84,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   25 ADRUBAU                    MANUELA            01/06/1972 MC 42,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   26 TOSTO                      GIULIA             14/06/1984 MC 109,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   27 DI TANNA CARFAGNA          NICOLA             06/04/1969 CB 101 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   28 MORETTI                    SERENA             04/09/1985 MC 93,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   29 ZITTI                      MICHELE            30/09/1970 MC 93 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   30 BIANGINI                   NATALIA            26/06/1988 MC 92 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   31 MENGHI                     LUCA               15/07/1982 MC 83 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   32 MARINANGELI       ANDREA             05/12/1988 MC 79 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   33 BONCORI                    SILVIA             10/03/1974 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   34 GIANNANGELI       ELEONORA           06/09/1985 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   35 SALVI                      ANNALISA           18/02/1989 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   36 FRANCIONI    CATERINA           14/04/1981 MC 77,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   37 DEZI                       PATRIZIA           28/03/1978 MC 75,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   38 TEDESCHI                   ROBERTA            27/07/1985 MC 72 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   39 MONTECCHIA       MIRKO              23/10/1974 MC 67 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   40 MENGASCINI      SIMONA             25/05/1973 MC 64 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   41 TRAVAGLINI    ARMANDO            28/06/1986 CH 55 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   42 CELA                       JETA               05/11/1971 EE 19 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELLA VISTA     CH   43 PIANTONI                   VALERIA            02/12/1968 MC 14 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   1 BISONNI                    CRISTINA           13/11/1975 MC 184 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   2 PAZZELLI                   MARCO              19/01/1978 AP 183 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   3 VANNUCCI    MARIA ELENA        21/05/1962 EE 157 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   4 CAPRODOSSI       LAURA              25/10/1981 MC 146 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   5 MARCHEI                    CATERINA           09/01/1979 AP 127,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   6 IANTORNO    ROBERTO            27/04/1983 CS 126 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   7 CRUCIANI                   PAOLO              07/04/1970 RM 125 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   8 OTTAVIANI                  ELEONORA           04/12/1975 MC 124,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   9 NARDINOCCHI       NICOLETTA          14/01/1962 MI 124 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   10 FERRA                      MARILENA           07/04/1983 SA 123,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   11 TRACCHIA                   DENNIS             04/07/1983 EE 122 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   12 ACCORSI                    DIEGO              19/07/1974 MC 122 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   13 MORELLI                    MARCO              14/12/1970 MC 119,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   14 SAVOJARDO      VALENTINA          27/02/1984 MC 114 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   15 MOSCA                      SUSANNA            31/03/1986 MC 114 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   16 GATTI                      SAMUELA            27/08/1974 MC 107,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   17 COLUCCINI SANCRICCA        DAVID              23/05/1982 MC 107 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   18 RENZI                      CECILIA            17/06/1984 MC 100 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   19 STOPPINI                   MONIA              14/06/1974 MC 96 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   20 PISANI                     FABRIZIO           25/04/1977 MC 95,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   21 NOTARO                     ALESSANDRA         06/07/1968 MI 92 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   22 CARCIOFI                   SILVIA             08/10/1983 MC 91,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   23 ALFEI                      MARCO              11/06/1981 MC 84,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   24 GIRONELLI                  CHIARA             06/03/1980 AP 84,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   25 ADRUBAU                    MANUELA            01/06/1972 MC 42,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   26 TOSTO                      GIULIA             14/06/1984 MC 109,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   27 DI TANNA CARFAGNA          NICOLA             06/04/1969 CB 101 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   28 MORETTI                    SERENA             04/09/1985 MC 93,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   29 ZITTI                      MICHELE            30/09/1970 MC 93 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   30 BIANGINI                   NATALIA            26/06/1988 MC 92 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   31 MENGHI                     LUCA               15/07/1982 MC 83 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   32 MARINANGELI       ANDREA             05/12/1988 MC 79 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   33 BONCORI                    SILVIA             10/03/1974 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   34 GIANNANGELI       ELEONORA           06/09/1985 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   35 SALVI                      ANNALISA           18/02/1989 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   36 FRANCIONI    CATERINA           14/04/1981 MC 77,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   37 DEZI                       PATRIZIA           28/03/1978 MC 75,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   38 TEDESCHI                   ROBERTA            27/07/1985 MC 72 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   39 MONTECCHIA       MIRKO              23/10/1974 MC 67 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   40 MENGASCINI      SIMONA             25/05/1973 MC 64 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   41 TRAVAGLINI    ARMANDO            28/06/1986 CH 55 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   42 CELA                       JETA               05/11/1971 EE 19 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI DELL'UDITO      DH   43 PIANTONI                   VALERIA            02/12/1968 MC 14 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   1 BISONNI                    CRISTINA           13/11/1975 MC 184 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   2 PAZZELLI                   MARCO              19/01/1978 AP 183 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   3 VANNUCCI    MARIA ELENA        21/05/1962 EE 157 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   4 CAPRODOSSI       LAURA              25/10/1981 MC 146 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   5 MARCHEI                    CATERINA           09/01/1979 AP 127,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   6 IANTORNO    ROBERTO            27/04/1983 CS 126 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   7 CRUCIANI                   PAOLO              07/04/1970 RM 125 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   8 OTTAVIANI                  ELEONORA           04/12/1975 MC 124,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   9 NARDINOCCHI       NICOLETTA          14/01/1962 MI 124 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   10 FERRA                      MARILENA           07/04/1983 SA 123,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   11 TRACCHIA                   DENNIS             04/07/1983 EE 122 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   12 ACCORSI                    DIEGO              19/07/1974 MC 122 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   13 MORELLI                    MARCO              14/12/1970 MC 119,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   14 SAVOJARDO      VALENTINA          27/02/1984 MC 114 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   15 MOSCA                      SUSANNA            31/03/1986 MC 114 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   16 GATTI                      SAMUELA            27/08/1974 MC 107,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   17 COLUCCINI SANCRICCA        DAVID              23/05/1982 MC 107 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   18 RENZI                      CECILIA            17/06/1984 MC 100 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   19 STOPPINI                   MONIA              14/06/1974 MC 96 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   20 PISANI                     FABRIZIO           25/04/1977 MC 95,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   21 NOTARO                     ALESSANDRA         06/07/1968 MI 92 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   22 CARCIOFI                   SILVIA             08/10/1983 MC 91,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   23 ALFEI                      MARCO              11/06/1981 MC 84,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   24 GIRONELLI                  CHIARA             06/03/1980 AP 84,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   25 ADRUBAU                    MANUELA            01/06/1972 MC 42,5 2017 0 T 0
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   26 TOSTO                      GIULIA             14/06/1984 MC 109,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   27 DI TANNA CARFAGNA          NICOLA             06/04/1969 CB 101 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   28 MORETTI                    SERENA             04/09/1985 MC 93,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   29 ZITTI                      MICHELE            30/09/1970 MC 93 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   30 BIANGINI                   NATALIA            26/06/1988 MC 92 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   31 MENGHI                     LUCA               15/07/1982 MC 83 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   32 MARINANGELI       ANDREA             05/12/1988 MC 79 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   33 BONCORI                    SILVIA             10/03/1974 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   34 GIANNANGELI       ELEONORA           06/09/1985 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   35 SALVI                      ANNALISA           18/02/1989 MC 78,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   36 FRANCIONI    CATERINA           14/04/1981 MC 77,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   37 DEZI                       PATRIZIA           28/03/1978 MC 75,5 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   38 TEDESCHI                   ROBERTA            27/07/1985 MC 72 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   39 MONTECCHIA       MIRKO              23/10/1974 MC 67 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   40 MENGASCINI      SIMONA             25/05/1973 MC 64 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   41 TRAVAGLINI    ARMANDO            28/06/1986 CH 55 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   42 CELA                       JETA               05/11/1971 EE 19 2017 0 T 2
ADSS SOSTEGNO SEC.II GRADO               SOST. MINORATI PSICOFISICI     EH   43 PIANTONI                   VALERIA            02/12/1968 MC 14 2017 0 T 2
BA02 CONV LINGUA STRANIERA (FRANCESE)    NORMALE                        NN   1 VANNUCCI    DANIELLE           27/01/1957 EE 126 2017 0    
BB02 CONV LINGUA STRANIERA (INGLESE)     NORMALE                        NN   1 BUONO                      PAUL DAVID         24/09/1982 EE 102,5 2017 0    
BD02 CONV LINGUA STRANIERA (TEDESCO)     NORMALE                        NN   1 STIERLIN                   DANIELA DORIS      03/01/1964 EE 188 2017 0